662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Единый день фольклора

На отрытом пространстве «Книжкин парк» городского парка «Сфера» развернулись интерактивные площадки, организованные библиотекарями, под общим названием «Поляна сказок». Гостей мероприятия ожидали сказочные локации: викторина-лотерея "Из бабушкиного сундучка", фольклорные забавы "Сказки, притчи и потешки", мастер- класс "Арома - оберег", игра-бродилка "Там на неведомых дорожках".

Ребята помладше с удовольствием играли с Бабой-Ягой, отгадывая загадки и бросая кубик по дорожкам полянки. Также вместе со взрослыми было интересно поучаствовать в викторине, ответы на которую, являлись атрибутами старины и находились прямо перед глазами. Было любопытно увидеть утюг с углями, ухват, чугунок, коромысло и не только увидеть, но и подержать в руках, сфотографироваться с ними.

Особой популярностью пользовалась площадка по изготовлению арома-оберегов. Каких ингредиентов здесь только не было! Каждый участник в индивидуальный мешочек складывал именно те, которые являются символами здоровья, счастья, благополучия, успеха, любви, на собственный выбор.

Фантазия работников библиотек и яркое оформление позволили горожанам разного возраста окунуться в уникальный фольклорный мир, выражающийся в сказках, притчах, рукодельном творчестве, играх, забавах и многом другом.

Н.Халченко

21.07.2022, 61 просмотр.