662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

БИБЛИОТЕКИ ГОРОДА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДНЕ ВАРЕНЬЯ

Библиотеки города Боготола традиционно принимают участие в такого рода мероприятиях и каждый раз стремятся удивить горожан и создать хорошее настроение. Так было и на этом празднике.

Очередь сладкоежек выстроилась на площадке «Ягодное ассорти», подготовленной библиотекой-филиалом №1. Здесь за отгаданные загадки можно было получить довольно необычное угощение - фрукты и ягоды в сахарном сиропе на шпажках, а еще и отведать яблочную шарлотку и разные виды варенья.

Создать необычный головной убор и сфотографироваться с ягодной бутафорией можно было на фотозоне «Ягодное настроение», подготовленной модельной библиотекой им.Н.Килькеева и здесь желающих было предостаточно.

Детская библиотека традиционно предлагает маленьким гостям праздника повеселиться на детской площадке с мягкими модулями и большими конструкторами. Здесь же ребят развлекала Лягушка, а памятную фотографию с самого сладкого праздника можно было сделать с Карлсоном и его большой банкой варенья.

Дегустационное ассорти «Пальчики оближешь», подготовленное Центральной библиотекой им.А. Ероховца позволило гостям праздника проявить свои знания в области кулинарии, а за это получить оладьи «с пылу с жару» с разного рода ароматным вареньем.

Стоит ли говорить, что Боготольский день варенья получился веселый, интересный, вкусный, сладкий и, конечно же, запоминающийся? Да, именно такой!

Н.Халченко

01.08.2022, 44 просмотра.