662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

Библиотека нового поколения
мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

В БИБЛИОТЕКЕ-ФИЛИАЛЕ №1 ОТКРЫЛОСЬ СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО "КВАРТАЛ 1/Б"

Что же такого особенного в этом, казалось бы, небольшом пространстве? Свободное пространство "КVартал 1/Б" будет сочетать в себе разноплановые части, своеобразные тематические "кварталы".
⭐   "АРТкVартал" - это площадка для творческого самовыражения, где будут проводиться всевозможные мастер-классы, арт-вечеринки, квартиники, встречи с творческими людьми, перфомансы, литературные салоны и др.
⭐ "Деловой кVартал" - это площадка для деловых встреч, работы фрилансеров, переговоров жителей микрорайона с властью, управляющими компаниями, обучающие тренинги и семинары.
⭐ "Игровой кVартал" - это площадка для любителей интеллектуальных, психологических игр, место для проведения турниров по настольным играм, виртуальные путешествия.
⭐"ЗОЖ кVартал" объединит людей, которые занимаются сохранением своей физической формы и психологического здоровья. В рамках этого направления будет организована система занятий по интуитивному рисованию, встречи с психологом и другими специалистами, занятия по ароматерапии, дыхательные практики и др.⭐И последнее направление мы назвали "Дружеский кVартал". В этом направлении пространство будет выполнять роль площадки для неформального общения малых групп друзей, единомышленников, проектных команд. Это будет своеобразная зона тишины и релакса, где один человек или небольшая группа смогут пообщаться в камерной атмосфере по общим интересам.

Работа пространства направлена на несколько целевых групп: подростки и молодежь, проживающие в северном микрорайоне города Боготола, молодые родители, имеющие общие интересы и потребности, представители малых общественных объединений и групп, активные граждане, которые ищут возможность развивать свои сообщества.

Кроме наших главных гостей, активной молодежи и читателей библиотеки, в открытии Свободного пространства «Квартал 1/Б» приняли участие почетные гости: Глава города Боготола Елена Михайловна Деменкова, заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева, заместитель Главы города Боготола по общественно-политической работе Андрей Николаевич Морекаев, начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Татьяна Викторовна Лазарева. А также Директор Молодежного центра города Боготола Екатерина Александровна Роговая и представитель еще молодой некоммерческой организации АНО КЦСОН "ЛИДЕР" Анна Лукьянчикова. Звучало много теплых слов, пожеланий в адрес участников проекта и библиотеки.

После окончания торжественной части программы ребята продолжили свободное общение за чашкой чая с песнями под гитару и чтением стихов.

Мы надеемся, что новое креативное пространство "КVартал 1/Б" станет местом, где будут сосредотачиваться самые смелые инициативы граждан.

А.Богданова

12.08.2022, 112 просмотров.