662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

История флага российского

В Центральной детской библиотеке отметили День государственного флага России интеллектуальным марафоном «История флага российского». Знания о том, как выглядит государственный флаг, что означают его цвета, необходимы каждому гражданину страны. Это своего рода минимум знаний о символике России. Но можно пойди дальше него, и познакомиться с богатой и необычной историей российского флага, узнать, как он изменялся с течением времени и проследить путь его развития от самых древних времен. И в этом помогут книги об истории нашего государства. Участники интеллектуального марафона  сделали такой «забег» в историю российского флага, находя в книгах нужную информацию. Важно было не просто найти необходимые сведения, а сделать это быстрее других – в этом суть марафона. И хотя по итогам «победила дружба», в памяти ребят остались нужные знания и впечатления о захватывающем состязании.

Шишкова Н.

22.08.2022, 106 просмотров.