662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

СВЕТ МАТЕРИНСТВА — СВЕТ ЛЮБВИ

В модельной библиотеке имени Николая Килькеева для милых мам клуба «Вдохновение» прошёл литературно-музыкальный вечер «Свет материнства — свет любви». Мероприятие стало своеобразным гимном женщине-матери. Гости познакомились с историей праздника и с семейными традициями древней Руси.

Рецептом семейного счастья, секретами воспитания детей, укрепления и сохранения семейных традиций поделилась каждая приглашённая гостья. Участники встречи обсудили вопрос: в чем счастье материнства?

В исполнении Морозовой Валентины Егоровны, Евменовой Светланы Павловны, Константиновой Валентины Никаноровны прозвучали поэтические строки классиков русской литературы: Н. Некрасова «Мать», М. Цветаевой «Сказка матери», А. Блока «Моей матери», лирические и сочувственные «Матери» и «Памяти матери» А. Твардовского, «Берегите матерей» Р. Гамзатова. Проникновенно звучали стихи о маме собственного сочинения Людмил Николаевной Фауст.

Во второй части мероприятия, присутствующие приняли участие в конкурсах: «Мамочки-сказочницы», «Сорока-белобока», «Собери пословицы», в театре-экспромте «Щиплем пёрышки», танцевальном конкурсе «Два дела одновременно».

Музыкальным подарком стали замечательные песни, посвященные матери в исполнении хора «Надежда» местной организации Всероссийского общества инвалидов.

Филиппова О. В., заведующая модельной библиотекой им. Н. Килькеева.

29.11.2022, 76 просмотров.