662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

КНИЖНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БОГОТОЛУ

В Центральной детской библиотеке накоплен богатый краеведческий материал (книги, газетные вырезки, фотографии, уникальные интеллектуальные продукты), которыми мы, её сотрудники, с радостью поделимся с каждым заинтересованным боготольцем. Уже не первый год на онлайн-площадках выходит наша рубрика «Воспоминания старожилов», знакомя горожан с историей Боготола, его улицами и достопримечательностями. В этом году добавилась еще одна онлайн-рубрика — «Их делами славен Боготол». В ней мы рассказываем о замечательных земляках, писателях, ученых, учителях, спортсменах, защитниках Родины и других, оставивших свой след в истории нашего города. Для особо нетерпеливых читателей, тех, кто не желает ждать очередного выпуска рубрики, в библиотеке открылась выставка-вопрос «Путешествие по Боготолу». Здесь представлена вся краеведческая информация, накопленная нами за многие годы: книги, открытки, информационные досье, дайджесты, фотоальбом. А вопросы расположенной здесь же краеведческой викторины зададут наиболее интересное направление Вашего чтения, создав неожиданную «интригу» на знакомых улицах. На нашей выставке читатель любого возраста найдет для себя что-то свое, нужное. Ребятам старшего возраста и взрослым будут интересны книги об истории и географии нашей «малой» Родины. Внимание тех, кто помладше, привлекут фотографии и открытки с видами Боготола. А легенды и сказки о нашем городе вызовут интерес как у детей, так и у взрослых.

Если Вы хотите узнать городскую легенду о Старом доме, познакомиться с Боготольскими богатырями или представить себе, как жили наши прапрадеды, обратите внимание на смешные и немножко грустные, простые и загадочные «Сказки малой долины». В них подлинная история нашего города и настоящие его жители соседствуют с вымышленными персонажами и приключениями, которых, возможно, и не было никогда, но которые, вполне возможно, могли произойти… Кстати, эта книга есть только в нашей библиотеке в единственном экземпляре. Книжная выставка «Путешествие по Боготолу» будет доступна читателям в течение всего года. Также весь год мы приглашаем ребят и взрослых на познавательные игры и экскурсии, которые будут проходить в детской библиотеке в рамках программы «Боготол-130».

Наталья Шишкова.

13.01.2023, 57 просмотров.