662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВК мы в ОК мы в яндекс.дзен
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

РАСТОЛКУЙ ПО УШАКОВУ

Об этом и многом другом говорилось на библиографическом уроке, прошедшем в модельной библиотеке имени Николая Килькеева. Молодые люди познакомились с биографией Дмитрия Николаевича Ушакова — известного лингвиста, педагога, одного из организаторов реформы русской орфографии. Впоследствии многие его ученики стали великими учёными, ведь Дмитрию Николаевичу удалось не только поделиться с ними знаниями, но и воспитать в учениках любовь к языку и лингвистике, неудержимое стремление к исследованиям и научным познаниям!

После ребята раскрывали тайны фразеологизмов и решали словообразовательные шарады, исправляли ошибки в словах с помощью орфографического словаря и находили заимствованные слова. Завершилось мероприятие чтением стихов о русском языке.

Некрасова Светлана, библиотекарь модельной библиотеки

им. Н. Килькеева.