ВЫЕЗДНАЯ ВЫСТАВКА ПОБЫВАЛА В БИБЛИОТЕКЕ

07 апреля 2023 г.

В библиотеке-филиале № 1 прошла необычная встреча. С выездной выставкой старинных книг нас посетила Янина Елена Михайловна, помощник настоятеля по молодежному служению. Представленные книги и в самом деле уникальны: «Азбука» (1891 год издания), «Житие святых мучеников» (Кирилла и матери его Улиты), изданная в 19 веке, «Евангелия» (1786 год издания), «Апостол» (1900 год издания) и другие.

Елена Михайловна познакомила гостей выставки с краткой историей создания книги, рассказала о появлении каждой книги в коллекции, а также поделилась информацией о тесной связи биографии Александра Невского с церковью.

Завершилась встреча возможностью участников прикоснуться к книжной истории — полистать книги, почувствовать старину, увидеть рукописи.

Выражаем огромную благодарность Елене Михайловне Яниной за интереснейшую и познавательную встречу!