«КОСМИЧЕСКИЙ РЕЙС»

17 апреля 2023 г.

12 апреля Россия отмечала День космонавтики. Это праздник победы человеческого разума, преодолевшего земное притяжение. Для человечества стали обыденностью стартующие с Земли космические корабли, происходящие стыковки космических аппаратов. Месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам Солнечной системы автоматические станции. А ведь совсем недавно о космических полётах говорили как о фантастике. 12 апреля 1961 года началась новая эра эра освоения космоса!

Участникам квеста, прошедшего в модельной библиотеке имени Николая Килькеева, справиться с заданиями помогали книги. Находя информацию о планетах и их особенностях в энциклопедиях, ребята двигались дальше по «космическому маршруту». Также юные путешественники проверили смекалку, разгадывая космозагадки, головоломки, а в задании «Инопланетный диалог» жестами объяснили различные действия. После чего детей ждало необычное испытание на ловкость.

Орловская Татьяна, библиотекарь модельной библиотеки

им. Н. Килькеева