КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

23 июня 2023 г.

В этом году Боготол отметит свой 130-летний юбилей. Каждый житель соотносит себя с нашим городом, называясь «боготольцем». А что мы знаем о городе, в котором живем, о людях, оставивших свой след в истории и известных не только в Боготоле, но и далеко за его пределами?

Для мотивации жителей к изучению истории и культуры малой родины и предоставления возможности оценить свои знания в области краеведения, в библиотеках города в течение месяца проходит краеведческий диктант «Я — боготолец!». Более 40 бойцов трудового отряда старшеклассников в Центральной библиотеке им. А. Ероховца приняли участие в диктанте. Приятно было отметить их внимательность и заинтересованность. Написали диктант уже более 70 боготольцев. Это ученики, студенты, представители Совета ветеранов.

Мы приглашаем всех жителей города, неравнодушных к истории нашего края, также принять участие в акции.