ЧУДО ЮДО, БАБА ЯГА И ПРОЧИЕ, ПРОЧИЕ, ПРОЧИЕ…

09 ноября 2023 г.

В 2023 году исполняется 120 лет со дня рождения советского актёра театра и кино, народного артиста РСФСР — Георгия Францевича Милляра. Этот талантливый человек получил широкую известность в СССР благодаря образу Бабы Яги, Чудо Юдо, Квака и других отрицательных персонажей в киносказках режиссёра Александра Роу.

В рамках Недели искусств в Центральной детской библиотеке, в честь юбилея Георгия Милляра прошла игра-знакомство «Чудо Юдо, Баба Яга и прочие…». В ходе мероприятия ребята не только посмотрели видеофрагменты из советских киносказок и познакомились со сказочными героями, которых сыграл знаменитый актер, но и выполнили их задания. Например, хитрая Баба Яга приготовила ребятам загадки, которые они с легкостью разгадали. А коварный Кощей спрятал всех сказочных персонажей, и детям предстояло отгадать их, видя только лишь небольшой фрагмент изображения. Финалом мероприятия стала заводная сказочная дискотека.

#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаБоготол
      #БоготольскиеБиблиотеки #Библиотека