МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ОБЗОР – ЭТО ИНТЕРЕСНО

29 ноября 2023 г.

Очередное занятие для начинающих библиотекарей в рамках программы «Шаги в профессию» было посвящено библиографическому обзору. Эта тема с одной стороны сложная, а с другой - очень интересная. Ведь чтобы читатель не усомнился в том, что книга интересная, и её обязательно надо прочитать, значит, так о ней надо рассказывать, что за книгой встанет очередь из желающих прочесть.

На занятии «Библиографический обзор: что это и как его подготовить» в рамках программы «Шаги в профессию» начинающие библиотекари узнали о том, какие бывают библиографические обзоры, на конкретных примерах разобрались чем они отличаются друг от друга.

Подготовка любого вида обзора – это сложный творческий процесс. Как и любое мероприятие, подготовка осуществляется по плану и имеет свою структуру: вступление, основную часть и заключение, которые и позволяют говорить о нем как о «связном рассказе». Узнав все тонкости подготовки обзора, библиотекари попробовали самостоятельно рассказать о предложенным им книгах. Первой опыт оказался вполне удачным.

Цельнер О., методист ЦБС

Фото

Фото

Фото

Фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число