85 лет Красноярскому краю

10 февраля 2020 г.

В настоящее время становится очевидным, что библиотека перестала быть местом, где нужно соблюдать тишину и приходить только за тем, чтобы взять или сдать нужные книги. Теперь необходимую литературу можно брать и в электронном виде, а в библиотеку ходить не только для чтения, но и за тем, чтобы с пользой провести свой досуг: бесплатно посещать клубы по интересам, различного рода мероприятия, народный университет, заняться творчеством или поучиться компьютерной грамотности.

#Библиотека_филиал1

10 февраля 2020 г.

8 февраля наша страна отмечает День российской науки. В этот день в 1724 году была основана Российская академия наук. В честь этого события в Центральной детской библиотеке города Боготола прошел квиз «Интеллектуальный старт».

07 февраля 2020 г.

В нашем городе нет картинной галереи, и у боготольцев практически отсутствует возможность полюбоваться шедеврами живописи. Немного исправить эту ситуацию помогла лекция на факультете «Литература и искусство». Слушатели смогли узнать о жизни одного из самых популярных художников ХlX - начала ХХ века Константина Егоровича Маковского, а самое главное, погрузиться в его творчество. Многие были знакомы с рядом картин художника, но не знали, чьему перу они принадлежат. У Маковского портреты заказывали члены императорской семьи и петербургская знать, а самого живописца называли «вдохновенным певцом эпохи». И это справедливо. У него был свой стиль — изящный и эффектный. Прозрачная подвижная фактура, красочность и внимание к антуражу стали главными причинами небывалого успеха Маковского.

05 февраля 2020 г.

Традиционно в Центральной детской библиотеке ежегодно проходит День информации, посвященный ведущей теме года.

05 февраля 2020 г.

В преддверие Дня российской науки в библиотеке-филиале № 2 юные химики с «веселым» ученым ставили занимательные опыты.

04 февраля 2020 г.

12 февраля 2020 года с 09.00 до 13.00 в г. Боготоле состоится выездной личный прием граждан мобильной приемной Губернатора Красноярского края.

31 января 2020 г.

Для читателей и гостей библиотеки были оформлены яркие книжно-иллюстративные выставки.

медведь

31 января 2020 г.

Всё дальше от нас уходит история Великой Отечественной войны. Всё тише эхо боёв и сражений 1941-1945 гг. Всё меньше остаётся свидетелей и очевидцев этой кровопролитной войны. Тем дороже память о тех, кто ценою своей жизни принёс нам Великую Победу, которой в 2020 году исполняется 75 лет. Советский народ совершил немало подвигов, но одним из величайших событий в годы войны стала блокада города Ленинграда.

31 января 2020 г.

Не так часто в жизни случаются интересные встречи. И если судьба дает возможность общения с человеком талантливым, общительным, доброжелательным, то это обогащает жизнь и просто создает хорошее настроение. Такую возможность боготольцам снова предоставила Центральная библиотека им. А. Ероховца. На предложение о творческой встрече с земляками откликнулся самобытный поэт Юрий Михайлович Косяков.

29 января 2020 г.

Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистских войск в Центральной библиотеке им. А. Ероховца для студентов филиала Ачинского колледжа отраслевых технологий и учащихся школы № 4 прошел вечер-хроника «Мы пережили собственную смерть».

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →

Афиша на неделю