МБУК ЦБС г. Боготола

09 июня 2020 г.

Вот уже второй раз Централизованная библиотечная система г. Боготола совместно с Благотворительным фондом «Сила Сибири» становится победителем конкурса Фонда Президентских грантов.

05 июня 2020 г.

6 июня отмечается Пушкинский день России. Именно в этот день в 1799 году родился наш великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.

29 мая 2020 г.

2020 год — особый год для нашей страны: 9 мая исполнилось 75 лет  Великой Победе. Время имеет плохую особенность - стирать из памяти даже самые трагические события и факты истории. Потому очень важно сохранять их, делать достоянием общественности. Для этого рассекречиваются ранее закрытые документы, ведется постоянная работа по поиску и уточнению вновь открывающихся событий.

26 мая 2020 г.

27 мая отмечается профессиональный праздник людей, чье призвание книга и люди – это Общероссийский день библиотек, который в народе носит название День библиотекаря. Дата приурочена к открытию первой публичной библиотеки в Санкт-Петербурге (27 мая 1795 года) и призвана не забывать о социальной значимости данной профессии. Ведь именно в библиотеке можно встретить множество печатных изданий, найти нужную и порой редкую информацию.

#Библиотека_филиал1

24 мая 2020 г.

В городе Боготоле народный университет «Активное долголетие» начал работать на базе библиотек города в конце 2017 года. Это вполне логично, потому что именно библиотеки несут важную просветительскую функцию, а современные библиотеки становятся еще своеобразными общественными центрами, где любой гражданин  может найти применение своим способностям.

18 мая 2020 г.

Центральная детская библиотека предлагает своим маленьким читателям и их родителям совершить удивительное путешествие и принять участие в игре "По следам первопечатника", посвященную зарождению книгопечати на Руси.

14 мая 2020 г.

Память о Великой Отечественной войне в крови у нашего народа. Мы помним, какая неимоверная цена заплачена за мир и свободу. Боготольцы внесли немалый вклад в общую Победу. Более 18 тысяч наших земляков ушли на фронт. По открывшимся архивным данным Министерства обороны РФ, 7,5 тысяч не вернулись к мирной жизни. Разве можно это забыть?

04 мая 2020 г.

Великая Отечественная война продолжалась долгих 1418 дней и ночей. Она вместила в себя множество событий, поражений и побед, успехов и неудач нашей армии, множество героических подвигов и примеров беззаветного труда советских людей.

01 мая 2020 г.

А каков ваш план занятий на период карантина? Мы советуем включить в него время для чтения книг. А что выбрать для чтения? Ниже представлены несколько легендарных произведений, которые можно прочесть на одном дыхании. Проведите карантин с пользой для головы и сердца.

29 апреля 2020 г.

Если у Вас или ваших близких и знакомых много психологических травм , а тут ещё эта болезнь с непонятным пока финалом "Коронавирус", библиотека- филиал №2 г Боготола советует прочесть книги для поднятия духа и оптимизма. Книги тех, кто перенёс тяжёлые испытания, непонимание, отверженность, недуг, но не сломался, поставил какую-то цель и достиг её.

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →