Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

02 июня 2017 г.
Очередным мероприятием  в рамках реализации проекта "Пусть меня научат" стала экскурсия подростков на птицефабрику, которая находится в селе Владимировка Боготольского района. Ребят встретил главный зоотехник предприятия Просвирин Михаил Владимирович.

01 июня 2017 г.

Что такое библиотека?

Вам, наверно, ответит любой:

Мы идем сюда как в аптеку,

Полечить наши души с тобой.

Если плохо тебе очень станет,

То на помощь книга придет,

И забыть все плохое заставит,

В мир счастливый тебя уведет.

25 мая 2017 г.

Меняются времена и взгляды, одно поколение приходит на смену другому, но библиотека всегда остается нужна читателю, ведь современная библиотека — это центр общественной жизни, ориентирующийся на личность и ее меняющиеся потребности.

22 мая 2017 г.

С 14 по 19 мая в городе Красноярске прошло масштабное мероприятие общероссийского значения – Библиотечный конгресс и XXII ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации. Проходили данные мероприятия при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Красноярского края.

Центральная библиотека им. А. Ероховца приняла участие в проведении

общегородского мероприятия « Ночь в музее», представив интерактивную площадку игра-викторина «Давай пройдем по городу пешком».

22 мая 2017 г.
Центральная детская библиотека приняла участие в проведении международной акции «Ночь музеев».

22 мая 2017 г.
В этом году Центральная библиотека города Боготола отмечает свое 90-летие. За этой цифрой стоит  богатая история и традиции,  не одно поколение боготольцев, прошедших через библиотеку, это тысячи полезных и умных книг, но в первую очередь  - это люди, преданные и верные своей профессии. О таком человеке и хочется рассказать в этой статье. В трудовой книжке  методиста   Почекутовой Инны Иосифовны всего одна запись – библиотека города Боготола.  Всю трудовую деятельность, да и саму жизнь она  посвятила библиотечному делу.

22 мая 2017 г.

В 2017 году Центральной библиотеке им. А. Ероховца исполняется 90 лет. Это знаменательное событие в жизни коллектива и всего города. За годы деятельности Центральной библиотеки многое изменилось в стране: политический строй, взгляды, пристрастия людей. Одно остается неизменным – потребность горожан в посещении библиотеки, любовь к КНИГЕ, к чтению. И это доказывается количественными показателями учреждения - услугами Центральной библиотеки пользуются более трех тысяч боготольцев.

19 мая 2017 г.

19 мая в библиотеке-филиале №2 прошла читательская конференция по рассказу Николая Устиновича «След человека», посвящённая 105-ой годовщине со дня рождения писателя. Николай Станиславович Устинович (1912-1962) - известный сибирский писатель, много лет жил и работал в Красноярске, возглавлял писательскую организацию. С любовью и восхищением писал  о строителях, геологах, охотниках - настоящих, мужественных людях, преображающих Сибирь. Устиновича называли сибирским Пришвиным. Он сумел в небольших произведениях – очерках и рассказах показать огромный сибирский край, с кипящей в нем разнообразной жизнью.

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →