; ;
Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

20 марта 2017 г.
В современной литературе есть имена, без которых представить её уже не сможем ни мы, ни потомки. Одно из таких имен – Валентин Григорьевич Распутин. Проза его поучительна и вместе с тем высокохудожественна, она дает уроки, подобные тем, которые даёт нам сама жизнь. Мы просто входим в этот мир, созданный большим мастером, и начинаем сопереживать: мучиться муками совести и верить в человека, умирать и возрождаться, любить, и помнить, и жить вместе с его героями.

18 марта 2017 г.

Так назывался вечер - встреча, прошедший  в библиотеке-филиале №1.Учащимся школ №2 и №5 представилась редкая возможность познакомиться  с женщинами, которые не понаслышке знают о войне:  с Макаровой  Валентиной Федоровной, которая будучи маленькой девочкой пережила ужас блокады Ленинграда, Батурлиной Ниной Ивановной –членом Совета ветеранов г. Боготола, в бывшем учителем истории, детство которой прошло в тяжелые послевоенные годы и  Жаткиной Валентиной Васильевной - участницей боевых действий в Афганистане, членом местной общественной организации «ГРАНИТ».

09 марта 2017 г.
6 марта 2017г. в библиотеке-филиале №1 прошла   «Пиратская вечеринка».

07 марта 2017 г.
6 марта 2017 года в библиотеке - филиале №3 Централизованной библиотечной системы города Боготола состоялось торжественное открытие клуба по интересам "Золотой возраст!" Заведующая филиалом Татьяна Антоновна Кузьмич поприветствовала всех членов клуба, поздравила с наступающим праздником весны и пригласила стать участниками первого заседания, которое посвящено было высокому званию ЖЕНЩИНА!

01 марта 2017 г.

26 февраля в библиотеке-филиале №1 прошло первое мероприятие в рамках проекта «Самый лучший день», поддержанного Объединенной компанией «РУСАЛ» в номинации «Помогать просто». Это был детский праздник в честь Дня рождения девочки Юли. Маленькая Юля – ребенок с ограниченными возможностями здоровья, но, так же как и любой другой ребенок, Юля любит играть, веселиться и своим зажигательным настроением сама дарит радость окружающим.

01 марта 2017 г.

В течение двух дней 21, 22 февраля в библиотеке – филиале №1 проходил День патриотической книги. Всего состоялось четыре мероприятия, и все они были посвящены Дню защитника Отечества. Для учащихся 7 класса школы №5 прошла военно-историческая викторина «Солдатские доблесть и мужество» (подготовила В.Л. Гулькова).

27 февраля 2017 г.

Поэтическое творчество Виктора Япина не известно широкому кругу боготольцев. А ведь он – самобытный поэт, автор более 1000 стихотворений. Песни на его стихи исполняют певцы «от Владивостока до Крыма».  Насколько разнопланово творчество поэта смогли убедиться участники музыкально-поэтического вечера «О себе негромко расскажу», который  прошел в Центральной библиотеке им. А. Ероховца.

22 февраля 2017 г.

«Солдата лучше русского нет нигде в мире. Он и сам не пропадет и товарища спасет» - так говорил знаменитый военачальник, полководец Александр Васильевич Суворов.

23февраля… В этот день чествуют русского солдата, офицера, моряка, летчика - всех ,кто стоит на страже мира, защищает рубежи нашей Родины.

21 февраля 2017 г.

18 февраля 2017 года в Центральной библиотеке им. А Ероховца прошел городской конкурс чтецов «Прекрасна Земля и на ней человек...», посвященный Году экологии в рамках патриотического фестиваля «Моя Россия». Участниками Конкурса были дети и молодёжь в возрасте от 6 до 30 лет. Тема конкурса «Прекрасна Земля и на ней человек...» предполагала исполнение участниками литературных произведений русских и зарубежных авторов, посвящённых теме бережного отношения к окружающему миру, охране природы и сохранении жизни на Земле.

20 февраля 2017 г.

Наступила масленичная неделя, преддверие Великого Поста. Масленица  всеми  любимый праздник, означающий проводы длинной зимы, ожидание весеннего тепла и обновления природы.

Как отмечали Масленицу наши предки? Какие соблюдали  традиции? Ответы на эти и другие вопросы, касающиеся проведения масленичной недели узнали ребята из 6 «Б» класса школы №5,  посетив увлекательный час «Вкусное солнышко – Масленица» и познакомившись с одноименной выставкой-инсталляцией в библиотеке-филиале №1.

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →