Год добровольца
125 лет городу Боготолу

29 ноября 2018 г.

Чтобы отдать дань памяти, вспомнить хорошего человека, необязательно ждать его юбилей. Еще раз в этом убедились участники клуба «Молодость души» и члены Совета ветеранов, собравшись на кино-посвящение «Вся жизнь-кино», рассказывающее о жизни и творчестве Виктора Ивановича Трегубовича.

28 ноября 2018 г.

Так называлось занятие, прошедшее 27 ноября в народном университете «Активное долголетие» (факультет «Здоровье»). Со слушателями факультета работала медицинский психолог женской консультации Боготольской центральной районной больницы Татьяна Олеговна Воробьева. Занятие получилось очень познавательное, насыщенное полезными рекомендациями и психологическими упражнениями. В прошлом году слушатели уже знакомились с этой темой, но тема стресса актуальна всегда и в этот раз она была дополнена интересными тренинговыми  упражнениями.

28 ноября 2018 г.

Ко дню Матери в Центральной библиотеке им. А. Ероховца для членов клуба «ЗОЖ» была проведена литературно-музыкальная композиция «Взгляните в мамины глаза».

28 ноября 2018 г.

В Центральной библиотеке им. А. Ероховца оформлена книжная выставка «Реальность. Утопия. Критика», посвящённая 140-летию Иосифа Виссарионовича Сталина.

27 ноября 2018 г.

Творчество Владимира Маяковского, манера его стихосложения понятна не многим. При первом упоминании имени Владимира Владимировича у людей старшего поколения в памяти возникают строки о «советском паспорте», «пароходе и человеке». Звание «Поэта-трибуна» закрепилось за ним на десятилетия. Развенчать эти стереотипы слушателям народного университета «Активное долголетие» факультета «Литература и искусство» помогла лекция «Владимир Маяковский – жизнь и судьба поэта-революционера».

27 ноября 2018 г.

26 ноября в видеозале «КиноВИТок» прошло мероприятие «Очарование русского романса», которое объединило два библиотечных клуба по интересам «Золотой возраст» и «Северяночка», посвященное Дню Матери.

23 ноября 2018 г.

Практически два месяца слушатели народного университета в городе Боготоле осваивают программу факультета «Компьютерная грамотность» (преподаватель Васильева Марина Александровна). За это время она знакомила их с началом работы на компьютере: как включить и правильно (!) выключить компьютер; как работать с помощью манипулятора (компьютерной мыши); как создать папку, файл; как удалить, восстановить, переместить, копировать файлы или папки.

23 ноября 2018 г.

В библиотеке-филиале № 1 прошел информационный час «Азбука прав ребенка со Смешариками». Дети – наиболее уязвимая социальная группа, поэтому к их защите общество относится с особым вниманием. Библиотекарь познакомила ребят с их правами и обязанностями.

22 ноября 2018 г.

Время идет, кумиры меняются. Сейчас мало кто из молодежи может вспомнить, в каких фильмах снималась  известная советская актриса Марина Алексеевна Ладынина. Но это имя хорошо известно старшему поколению.

21 ноября 2018 г.

Государственная грантовая программа «Книжное Красноярье» действует с 2007 года. В рамках программы на конкурсной основе издаётся литература для детей, книги краеведческой тематики, произведения красноярских авторов.

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →