21 апреля 2020 г.

Любовь бывает разной: страстной и спокойной, к детям, животным или Родине, счастливой и неразделенной. Соответственно, и книги о любви — это не только сценарии к мыльным операм, с поцелуями, слезами и потерянными детьми. Поверьте, даже если вы скептически относитесь к «любовным романам», это не значит, что кроме детективов вам читать нечего. Задумывались ли вы о том, что, как и современные подростки, когда-то так же вздыхали под луной писатели, поэты, художники. А самое главное (для нас) то, что все эти переживания выливались в слова, ноты, краски… И создавались шедевры мирового искусства. Поэтому почти все гениальные произведения в области литературы, по большому счету, о любви. Библиотека-филиал №2 г. Боготола рекомендует вам подборку книг о чувствах:

#Библиотека_филиал1

17 апреля 2020 г.

Несмотря на объективные причины, работники Центральной библиотеки делают все возможное, чтобы реализация проекта «DpaмТам», получившего финансовую поддержку компании РУСАЛ, не останавливалась.

15 апреля 2020 г.

Стартовала ежегодная международная акция «Читаем детям о войне». Ее цель – воспитание патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Центральная детская библиотека города Боготола традиционно принимает участие в акции, предлагая посетителям книжные выставки и проводя громкие чтения произведений о войне.

13 апреля 2020 г.
Библиотека филиал № 3 приняла участие во Всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы», представив стихотворение Людмилы Николаевны Фауст «Бессмертный полк». Людмила Николаевна — преданная читательница библиотеки–филиала № 3, участница клуба «Золотой возраст», действующего при библиотеке, участница ансамбля «Родники народные» сельского дома культуры, пишет стихи, активно участвует в городских творческих конкурсах. Желаем Людмиле Николаевне творческих успехов, а вам, уважаемые читатели, предлагаем познакомиться со стихотворением «Бессмертный полк».

13 апреля 2020 г.

Ситуация с пандемией затронула буквально все отрасли и заставила многие учреждения иначе взглянуть на привычные формы работы. Впервые на такой долгий срок закрылись и библиотеки. Самое сложное в этой ситуации оказалось то, что прервалось живое общение с читателями, нет возможности выдавать книги традиционным образом, приостановилась работа клубных объединений, которые были, что называется, отдушиной и для детей и для взрослых, а, особенно для старшего поколения.

09 апреля 2020 г.

Центральная детская библиотека предлагает онлайн-историю для тех, кто дома по сказке Павла Бажова "Голубая змейка"

08 апреля 2020 г.

Работа по реализации проекта «DpaмТам», получившего финансовую поддержку компании РУСАЛ, не смотря ни на что, продолжается. Конечно, в связи с объективными причинами, работники библиотеки сейчас не могут сотрудничать с волонтерами и сами находятся на удаленном режиме работы, но мы не унываем.

08 апреля 2020 г.

При нынешнем разнообразии литературы сделать правильный выбор весьма непросто. Глаза разбегаются. Предлагаем вашему вниманию несколько нехитрых советов, как выбрать достойную книгу всего за несколько минут.

27 марта 2020 г.

Трудно представить спектакль без костюмов. Создать эскиз костюма — дело непростое. Раньше разработать костюм для спектакля считали честью гении русского художественного творчества: Константин Коровин, Василий Поленов, Николай Рерих, Виктор Васнецов…

25 марта 2020 г.

В работе любой организации есть такой момент, как подготовка и сдача годовых отчетов. Именно по ним оценивают работу и строят планы на будущее. Отчеты в вышестоящие ведомства давно сданы, а мы представляем удобный для восприятия вариант годового отчета для наших читателей и горожан. С полной версией вы всегда можете ознакомиться, заглянув на наш сайт в раздел Отчёты о деятельности http://cbs-bogotol.ru/cbsreport/.

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →

Афиша на неделю