662060 Красноярский край, г. Боготол, ул. Интернациональная, 16

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

21 мая 2021 г.

Почти двенадцать веков отделяют нас от того времени, когда жили великие славянские просветители Кирилл и Мефодий. Они не только перевели с древнегреческого на славянский главнейшие христианские книги, но и воспитали целую плеяду учеников, от которых разрослось древо великой славянской культуры.

17 мая 2021 г.

В 2021 году на базе Централизованной библиотечной системы города Боготола реализуется социальный проект «МедиаBooK», который получил финансовую поддержку Фонда Потанина.

17 мая 2021 г.

Под таким названием в Центральной детской библиотеке прошла игра-путешествие, приуроченная к общероссийской акции «Ночь  музеев». Мало кто знает, но на территории нашего края действуют более 70 музеев, многие из которых уникальны.

11 мая 2021 г.

Центральная библиотека города Боготола стала организатором городского конкурса чтецов под названием «От мечты к открытию», который в этом году был посвящен Году науки и технологий.

11 мая 2021 г.

Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Ведь песни тоже воевали. Они рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле. В годы войны она вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим.

30 апреля 2021 г.

Одна из важнейших задач детской библиотеки — привлечение детей к книге и чтению, возрождение читательских традиций в семье.

26 апреля 2021 г.

В день Акции боготольцев в библиотеках города ждало много неожиданностей и открытий.

19 апреля 2021 г.

В клубе «ПерЧиК» (Передовой Читательский Коллектив) прошли литературные посиделки «Мои предпоЧТЕНИЯ». Часто даже те ребята, которые любят читать, затрудняются дать ответ на вопрос, какие книги, темы или жанры интересуют их больше всего.

16 апреля 2021 г.

Уже практически каждый читатель Модельной библиотеки им. Н. Килькеева прикоснулся к технологии виртуальной реальности. Когда вы впервые надеваете очки виртуальной реальности, то попадаете в другой мир, и это потрясающая вещь.

15 апреля 2021 г.

Однажды художница Николь Холландер нарисовала такой маленький комикс: два персонажа с красными от мороза ушами стоят на улице в самый холодный день года. Один говорит: «Зачем мне шапка, мне холод нипочем». Второй: «Я не ношу шапки, она портит мне всю прическу». Кто из них мальчик, а кто — девочка? Ответ знает каждый.

#Библиотека_филиал1

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →