Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

24 апреля 2017 г.

«Я полюбил страдания, так удивительно очищающие душу»

Свт.Лука

27 апреля (9 мая) В 2017 году исполняется 140 лет со дня рождения выдающегося хирурга, профессора и архиепископа Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого (Святителя Луки). К этому событию был приурочен вечер-посвящение «Святитель Лука – архиепископ, врач и учитель», прошедший в библиотеке-филиале №1.

21 апреля 2017 г.

В 2017 году у любимейшей миллионами зрителей актрисы Натальи Варлей - юбилей.

19 апреля 2017 г.
17 апреля в библиотеке – филиале № 3 для участников клуба «Золотой возраст» проведена пасхальная встреча «Светлый праздник Святая Пасха».

17 апреля 2017 г.

Еще в прошлом 2016 году на одном из заседаний Литературного клуба «Молодость души», который был создан в центральной библиотеке в ходе реализации проекта, получившем поддержку в грантовой программе «Социальное партнерство во имя развития», участники клуба и библиотекари города решили запустить проект под названием «ПоЧитаем земляков».

13 апреля 2017 г.
Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.  Чем ближе долгожданный последний школьный звонок, тем чаще ученики девятых и одиннадцатых классов задумываются о том, что же будет дальше. Куда пойти учиться после окончания школы?

12 апреля 2017 г.

По традиции лето в детских библиотеках Красноярского края выдается «жарким». И не только благодаря погоде и летнему настроению. Ежегодно в Красноярске, а так же других городах и районах реализуется проект «Библиотечное лето». На протяжении всех летних месяцев двери детских библиотек практически ежедневно открыты для маленьких посетителей.

10 апреля 2017 г.

В 2018 году вся мировая общественность будет отмечать 100-летие со дня рождения Александра Солженицына - русского писателя, драматурга, публициста, общественного и политического деятеля, сыгравшего выдающуюся роль в русской литературе XX века, в жизни не только нашего общества, но и в сознании людей многих стран мира.

04 апреля 2017 г.

Я вхожу в библиотеку,

Словно в школу ученик,

Где вся мудрость человека

Бережется в море книг.

И страна любая близко,

Без границ – к строке строка.

И любовь нашла прописку

В лучших книгах на века… (И. Екимов)

28 марта 2017 г.

Терроризм, как это не дико звучит, в последнее время стал привычным фоном нашей жизни. Кадры с захваченными заложниками, сообщения об очередной спецоперации, обнаруженных схронах с оружием и предотвращенных террористических актах стали привычными. Откуда взялось это явление и кто такие террористы, не жалеющие ни чужой жизни, ни своей? Почему разговоры с террористами о морали и невинных жертвах совершенно бессмысленны? Что объединяет народовольцев и исламских фундаменталистов? Ответить на эти и другие вопросы поможет книжная выставка «Обвиняется террор», оформленная в Центральной библиотеке им. Александра Ероховца.

27 марта 2017 г.

В марте отмечается Международный день поэзии. Поэзия – это мелодия души. Само слово «поэзия» звучит как музыка. Члены клуба «Молодость души», искренние почитатели поэзии, не могли обойти вниманием такое событие. Поэтический календарь «И вновь душа поэзией полна» был посвящен величайшим поэтессам ушедшего века Анне Ахматовой и Марине Цветаевой.

← Ctrl 18 19 20 21 22 Ctrl →