Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

15 марта 2016 г.

В рамках проекта «Литературная провинция», который реализует Красноярская краевая молодежная библиотека, состоялась встреча красноярских поэтов Марины Комиссаровой и Виталия Лысенко с молодежью города.  В организации  проведении этой встречи активное участие приняли сотрудники Центральной библиотеки имени Александра Ероховца. В ходе мероприятия Марина и Виталий познакомили слушателей со своим поэтическим творчеством. Для увлекающейся художественным словом талантливой молодежи был проведен мастер-класс. Поэты проанализировали каждое произведение участников мастер-класса, дали конкретные, доброжелательные рекомендации, высоко оценили творческий потенциал ребят и пожелали дальнейших успехов молодым талантам.

15 марта 2016 г.

Самые обаятельные и привлекательные

Социальная группа «Гаврош» (учащиеся коррекционных классов школы №4) традиционно посещает Центральную детскую библиотеку. Мальчиков 23 февраля библиотекари порадовали матчем настольного футбола, а в канун Международного женского дня пригласили всех на игру-шоу «Мисс Совершенство».

Каждая девочка хоть раз в жизни мечтает быть общепризнанной королевой красоты. Игра предложила им проявить свои таланты в самых разнообразных состязаниях. Мальчики тоже не сидели без дела, активно помогая своим «дамам»: дети читали стихи, рисовали поздравительные открытки к празднику, мастерили из газет платья «от кутюр», отвечали на вопросы литературной викторины.

Девочки доказывали, что они не только настоящие принцессы, но и умелые хозяйки. В этом им помогли «Хозяйственная эстафета» с обязательной уборкой, рукоделием и приготовлением ужина, и «Гонки принцесс» в «хрустальных» башмачках. А мальчики доказали свои мужество и сноровку, участвуя в «Рыцарском турнире» во имя Прекрасных Дам. От международных конкурсов красоты наш отличался еще и тем, что в нем не было проигравших: все девочки стали героинями праздника и получили титул «Мисс Совершенство».

Шишкова Н.Б.

02 марта 2016 г.

Встреча с воинами – интернационалистами «Далекому мужеству верность храня» прошла  в библиотеке-филиале №1

02 марта 2016 г.

Для юных интеллектуалов в Центральной детской библиотеки была проведена историческая эрудит-игра «Отечества славные сыны», посвященная выдающимся полководцам нашей родины с древних времен и до настоящего времени.

24 февраля 2016 г.

Для ребят 6 класса школы №2 библиотекарем филиала №3 проведена презентация  «Настоящий друг».

24 февраля 2016 г.

16 февраля  для детей школы №2 библиотекарями Гульковой Виктории ( филиал №1) и Кузьмич Татьяной (филиал №3) проведена Видео-викторина  «Экологическое ассорти». К мероприятию была оформлена  выставка  «Человек и природа»

24 февраля 2016 г.

В день Святого Валентина в 4 классе школы №2 работником библиотеки – филиала №3 Кузьмич Татьяной проведен мастер-класс «Валентинки на Бис!»

19 февраля 2016 г.

В Центральной библиотеке библиотекарем читального зала Цельнер Оксаной для участников клуба «ЗОЖ» была проведена  музыкальная гостиная «Божественная Анна».

18 февраля 2016 г.

В библиотеке – филиал № 1 для детей младшего школьного возраста прошел литературный час, посвященный  110 - летию со дня рождения одной из самых известных детских  поэтесс Агнии Барто.

18 февраля 2016 г.

Центральная детская библиотека г. Боготола продолжает обновлять свои интерьеры и внутреннее оформление.

← Ctrl 21 22 23 24 25 Ctrl →