Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

30 января 2017 г.

Литературный клуб «Молодость души» был создан в 2016 г. как результат проектной программы «Социальное партнерство во имя развития». Члены клуба живо интересуются литературным творчеством: пишут сами и с удовольствием знакомятся с творчеством боготольских писателей и поэтов.

30 января 2017 г.

«Природу не уродуй,

Природу не обидь. –

Родился человеком,

Так надо им и быть!».

лес, горы

27 января 2017 г.

2017 год объявлен Годом Экологии в России. Следуя четко намеченным целям правительства страны о привлечении внимания граждан к проблемам экологии, существующей экосистеме и сохранению многообразия биологических  видов, многие учреждения  начали работу в этом направлении. Не стала исключением и библиотека-филиал №1, где в первый месяц нового года библиотекарем читального зала Гульковой В.Л. была оформлена выставка-обзор  «Сохраним природу для потомков».

27 января 2017 г.

Красноярский край богат не только природными ресурсами, заповедными местами, развитым техническим прогрессом, но и выдающимися людьми, слава о которых зашла далеко за пределы  края. Талантливых людей Красноярья трудно перечесть, но среди них есть целая плеяда художников. Именно художникам и их творчеству был посвящен урок-презентация «Художники Красноярья», который посетили учащиеся 6 класса школы № 5 в библиотеке-филиале №1.

20 января 2017 г.

19 января  в библиотеке–филиале №3 для читателей старшего поколения  прошло мероприятие «В Крещенский солнечный денек».

19 января 2017 г.

Есть такая замечательная писательница ВИКТОРИЯ ТОКАРЕВА. Она является ярким представителем "женской литературы" в России. Своим учителем считает Антона Павловича Чехова, а его изречение "Краткость - сестра таланта" - девизом творчества. Писательница является одним из самых издаваемых в России авторов. В ее рассказах и повестях найдется место всему: любви, дружбе, боли, грусти, одиночеству и еще многому, без чего невозможна жизнь каждого человека.

18 января 2017 г.

В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечают большой христианский праздник Крещение Господне. Этим праздником заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. История праздника интересна, как и удивительны свойства крещенской воды.

В канун праздника для клуба женского общения "Северяночка" библиотекарь филиала №1 Надежда Шкрадова провела православный час "Раз в крещенский вечерок".

13 января 2017 г.

Новый год в Центральной библиотеке им. А. Ероховца начался с представления читателям новых книжных выставок.

← Ctrl 19 20 21 22 23