Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

07 июля 2016 г.

Сотрудниками Центральной библиотеки им. А. Ероховца совместно с литературным клубом «Молодость души» городского Совета ветеранов был проведен литературно-поэтический вечер «Таланты земли боготольской». Мероприятие было посвящено жизни и творчеству двух на первый взгляд совершенно непохожих людей: Виктора Яковлевича Александрова и Геннадия Ивановича Тисленкова. Но неоспоримо, есть нечто, что их объединяет – это ТАЛАНТ.

04 июля 2016 г.

Боготольский Совет ветеранов  в 2016 году получил грант на реализацию проекта «Литературный клуб «Молодость души», победив в краевом конкурсе грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».

29 июня 2016 г.

28 июня 2016 г.

В Центральной детской библиотеке прошел День информации «ЭКО-мир», посвященный экологии.

28 июня 2016 г.

Сотрудники ЦБС приняли активное участие в проведении общегородского праздника, посвященного Дню молодежи .

27 июня 2016 г.

В селе Парная Шарыповского района состоялась девятая региональная конференция «Красноярье-2016» на тему «Развивающаяся библиотека в информационном обществе», которую проводит Красноярской библиотечной ассоциацией и Министерством культуры Красноярского края с 2008. В этом году работники Централизованной библиотечной системы города Боготола Медведева Вера и Салцевич Анна впервые приняли участие в этой конференции.

22 июня 2016 г.

17 июня  в библиотеке-филиале №2  прошел литературный автограф «Самородок из сибирской глубинки» по творчеству Владимира Степановича Топилина, минусинского автора, талантливого человека, который смог преодолеть свой недуг и написал цикл  литературных произведений, заслуживающих большого внимания со стороны читателей.

22 июня 2016 г.
           75  лет минуло со дня начала Великой Отечественной войны, когда минуты тишины были прерваны появившимися в небе самолетами с черной свастикой, грохотом артиллерийской канонады и взрывами падающих с неба бомб. Гитлеровская Германия, вероломно напав на нашу страну, приступила к осуществлению своей чудовищной цели: уничтожить советское государство, истребить миллионы людей, поработить народы Советского Союза.

21 июня 2016 г.

«Сибириада» - серия книг издательства «ВЕЧЕ». Ежегодно оно издаёт более 800 книг общим тиражом 5 миллионов экземпляров. Специализация издательства – книги по истории, не имеющие аналогов в России. Уважаемые читатели, мне хочется познакомить Вас с этой серией книг, поступивших в библиотеки ЦБС. «Богатство России прирастать будет Сибирью…» эти  знаменитые слова знает каждый. Что знаем мы о российских купеческих династиях? О купечестве в Сибири? Не так уж много.

← Ctrl 21 22 23 24 25 Ctrl →