Год добровольца
125 лет городу Боготолу

22 мая 2017 г.

В 2017 году Центральной библиотеке им. А. Ероховца исполняется 90 лет. Это знаменательное событие в жизни коллектива и всего города. За годы деятельности Центральной библиотеки многое изменилось в стране: политический строй, взгляды, пристрастия людей. Одно остается неизменным – потребность горожан в посещении библиотеки, любовь к КНИГЕ, к чтению. И это доказывается количественными показателями учреждения - услугами Центральной библиотеки пользуются более трех тысяч боготольцев.

19 мая 2017 г.

19 мая в библиотеке-филиале №2 прошла читательская конференция по рассказу Николая Устиновича «След человека», посвящённая 105-ой годовщине со дня рождения писателя. Николай Станиславович Устинович (1912-1962) - известный сибирский писатель, много лет жил и работал в Красноярске, возглавлял писательскую организацию. С любовью и восхищением писал  о строителях, геологах, охотниках - настоящих, мужественных людях, преображающих Сибирь. Устиновича называли сибирским Пришвиным. Он сумел в небольших произведениях – очерках и рассказах показать огромный сибирский край, с кипящей в нем разнообразной жизнью.

19 мая 2017 г.

Инициативная группа проекта «Пусть меня научат» подготовила  очередное тематические  мероприятия  по  освещению профессии повара.  Занятие «Идем  в кафе» прошло в интерактивном уголке детской библиотеки, где для участников мероприятия был накрыт круглый стол с самоваром и тортом. В непринужденной обстановке, во время чаепития детям рассказали о профессии повара, которая является одной из самых популярных и востребованных в мире. Приготовить что-то быстро и даже вкусно может каждый, но повара делают с продуктами нечто большее.

19 мая 2017 г.
Уже отгремели салюты в честь Дня Победы, уже закончились праздничные концерты и мероприятия, но память о Великой Отечественной войне всегда жива, о ней нельзя забывать ни на минуту. В Центральной библиотеке им. А. Ероховца прошел урок памяти «В серые солдатские шинели одевала девушек война…» по книге белорусской журналистки Светланы Алексиевич. Это не та война, о которой мы привыкли слышать с детских лет. «У войны не женское лицо» — это эмоции, правда, жизнь, гордость, страх, вера и любовь двухсот женщин, прошедших ад войны.

19 мая 2017 г.
Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Данный процесс является чрезвычайно ответственным шагом, от которого зависит успех будущей жизни. Речь идет о статусе в обществе, материальном достатке и личной удовлетворенности. Удачно сделать этот шаг - одна из главных социальных задач молодежи. Именно поэтому все специалисты, которые работают с молодежью, обязаны проявить профессиональный подход в деле профориентации юношества.

18 мая 2017 г.
«Если с другом вышел в путь, веселей дорога…» А если друзья – это все двадцать человек твоего класса? То и веселей в двадцать раз!  Именно так: зажигательно, ярко и очень, очень весело прошел День рождения Иванова Андрея. Поздравить его пришел весь 6 «А» класс школы №5.

16 мая 2017 г.

Под таким названием работники МБУК ЦБС 9 мая организовали интерактивные площадки  на городской  площади, посвященные Дню Победы  в  Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

10 мая 2017 г.

9 мая - самый святой праздник для нашего народа, потому что, сколько бы не прошло лет, живы в памяти народной те 1418 дней кровавых боев, побед и поражений, невосполнимых потерь, работы на износ в тылу. Все во имя общего дела – ПОБЕДЫ!

03 мая 2017 г.

Совсем скоро мы будем праздновать День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Этот день — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись оценки и даже факты нашей истории, 9 мая - День Победы - остается неизменным.

02 мая 2017 г.
В библиотеке-филиале № 3 с 24 по 29 апреля прошла экологическая неделя  «Просит помощи Земля».

закат, лес

← Ctrl 22 23 24 25 26 Ctrl →