Год добровольца
125 лет городу Боготолу

08 февраля 2017 г.

Центральная детская библиотека города Боготола пополнилась книгами из Фонда Михаила Прохорова.

07 февраля 2017 г.

Мало кто знает, что с 14 февраля 2012 года в мире отмечается Международный день книгодарения.

07 февраля 2017 г.

В Год экологии библиотека-филиал №2 приглашает горожан посетить   литературно-экологический уголок.  В уютном «зеленом» уголке посетители смогут познакомится с книжной выставкой «Берегите красоту земную», насладится общением с книгой, получить музыкальную релаксацию приобщится к прекрасному миру живой природы.

01 февраля 2017 г.

«Экология – забота общая» - известная фраза. Год Экологии, объявленный Президентом  РФ в 2017г. призван осознать всю глубину экологических проблем, обратить внимание на важность сохранения окружающей нас природы.

01 февраля 2017 г.

Блокада Ленинграда является одной из самых кровопролитных страниц Великой Отечественной войны. О подвиге народа, который пережил 900 страшных,  мучительных дней,  в библиотеке-филиале №1 (ул.1-ая Зарельсовая, 48) прошел час памяти жертв блокады Лениграда.

30 января 2017 г.

Литературный клуб «Молодость души» был создан в 2016 г. как результат проектной программы «Социальное партнерство во имя развития». Члены клуба живо интересуются литературным творчеством: пишут сами и с удовольствием знакомятся с творчеством боготольских писателей и поэтов.

30 января 2017 г.

«Природу не уродуй,

Природу не обидь. –

Родился человеком,

Так надо им и быть!».

лес, горы

27 января 2017 г.

2017 год объявлен Годом Экологии в России. Следуя четко намеченным целям правительства страны о привлечении внимания граждан к проблемам экологии, существующей экосистеме и сохранению многообразия биологических  видов, многие учреждения  начали работу в этом направлении. Не стала исключением и библиотека-филиал №1, где в первый месяц нового года библиотекарем читального зала Гульковой В.Л. была оформлена выставка-обзор  «Сохраним природу для потомков».

27 января 2017 г.

Красноярский край богат не только природными ресурсами, заповедными местами, развитым техническим прогрессом, но и выдающимися людьми, слава о которых зашла далеко за пределы  края. Талантливых людей Красноярья трудно перечесть, но среди них есть целая плеяда художников. Именно художникам и их творчеству был посвящен урок-презентация «Художники Красноярья», который посетили учащиеся 6 класса школы № 5 в библиотеке-филиале №1.

20 января 2017 г.

19 января  в библиотеке–филиале №3 для читателей старшего поколения  прошло мероприятие «В Крещенский солнечный денек».

← Ctrl 25 26 27 28 29 Ctrl →