Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

06 декабря 2017 г.

5 декабря в библиотеке-филиале №3 был проведен день новых книг. Яркие издания заполнили книжную выставку «Книжная рапсодия». В ходе  обзора читатели познакомились с долгожданной новой книгой Владимира Топилина «Хозяин спиртоносной тропы». На её страницах описано насколько дешево ценилась человеческая жизнь, как жили, трудились простые старатели на золотых приисках, каковы были судьбы переселенцев, загнанных в глухие дикие места. Чтение этой книги точно нельзя назвать скучным!

01 декабря 2017 г.
На днях стартовала благотворительная акция «Подари ребёнку праздник!» по сбору новогодних подарков для детей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации.

30 ноября 2017 г.

В канун международного Дня матери в Боготольском доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся вечер-посвящение «Что в нашем сердце самое святое?». Работники библиотеки - филиала №1 провели для жителей праздничную программу, в которой прозвучало множество трогательных стихов и песен, все они были посвящены замечательным мамам и бабушкам.

30 ноября 2017 г.

29 ноября 2017 г.

День матери - этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться. Работники библиотеки – филиала № 1 провели вечер отдыха «Тепло материнского сердца», посвященный дню Матери для участниц клуба «Северяночка».

29 ноября 2017 г.

Пётр Аркадьевич Столыпин - одна из самых неоднозначных фигур двадцатого столетия. Ему посвящена выставка-дискуссия «Пётр Столыпин: жизнь за Отечество».

28 ноября 2017 г.

#ЩедрыйВторник – международная инициатива, призванная популяризировать благотворительность. Она стартовала на Западе в 2012 году и сегодня существует более чем в 100 странах. В России #ЩедрыйВторник проводится второй год.

28 ноября 2017 г.

В современном мире немыслимо жить, не зная основных законов родной страны. Каждый человек с рождения и в течение жизни приобретает много прав, которые он должен знать, и уметь ими пользоваться. Но вместе с правами у человека есть и определенные обязанности. Ответственность за их неисполнение может привести к неприятным последствиям, а порой и к уголовной ответственности. Именно поэтому так важно формировать правовую культуру,  оказывать молодым людям помощь в осмыслении практического применения действующих законов, формировать навыки безопасного поведения в обществе и закреплять правовые знания у подростков.

27 ноября 2017 г.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

← Ctrl 27 28 29 30 31 Ctrl →