афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

20 февраля 2018 г.

Цветы – это одно из наиболее превосходных созданий природы. Поэтому, многие обожают декорировать ими собственные наряды либо прически. К сожалению, живые цветы, особенно розы, быстро вянут. Отличной альтернативой живым цветам являются розы из атласных лент.

19 февраля 2018 г.

В городе Боготоле началась реализация проекта «Творчество против недуга», получившего финансовую поддержку грантовой программы «Партнерство». Проект направлен на вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в творческую деятельность, способствующую их реабилитации и социальной адаптации. Заявителем проекта выступила местная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов г. Боготола» (председатель Т.А. Дёмина), которая реализует проект в тесном партнерстве с библиотекой-филиалом №1, комплексным центром социального обслуживания населения «Забота», Многопрофильным молодежным центром «Грани».

16 февраля 2018 г.
Великолепному, всеми любимому актеру Вячеславу Тихонову 8 февраля исполнилось бы 90 лет. Вячеслав Васильевич - легенда Советского кино, замечательный актер, кумир нескольких поколений и просто добрый скромный образец человеческой порядочности. Он является гордостью нашего кинематографа, в нём удачно сочетались интеллект, мужество, природная интеллигентность. Каждая его роль – знак качества. Для кого-то он тракторист Матвей Морозов из фильма «Дело было в Пенькове», для других - благородный князь Балконский, а для кого-то сдержанный Штирлиц.

16 февраля 2018 г.

С 12 по 18 февраля 2018 года проходит Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», в которую включились все библиотеки города Боготола. Данная акция приурочена к международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

15 февраля 2018 г.
Члены клуба  «Золотой возраст» библиотеки – филиала №3  посетили  видеозал  «КиноВИТок». По просьбе клубовцев  Ирина  Анатольевна Клименкова организовала показ фильма «Трижды о любви». Перед началом фильма  она рассказала об истории его  создания, коснулась  биографии и творчества кинорежиссера  Виктора Ивановича Трегубовича.

13 февраля 2018 г.
Владимир Семенович Высоцкий – человек, которого в нашей стране знает каждый. Роберт Рождественский писал о нем так: “Так кем же он был все-таки - Владимир Высоцкий? Кем он был больше всего? Актером? Поэтом? Певцом? Я не знаю… Знаю только, что он был личностью. Явлением. И факт этот в доказательствах уже не нуждается”. Мы не спорим с этим фактом, а спустя столько лет все чаще задаемся вопросом о том, каким он был, какие жизненные цели преследовал, какими истинами он жил. И точнее всего на этот вопрос отвечает он сам в стихотворении «Я не люблю», которое он написал в возрасте 30 лет. Это стихотворение вобрало в себя убеждения поэта, от которых он не отступал никогда, оно и стало лейтмотивом мероприятия, прошедшего в Центральной библиотеке им. А. Ероховца.

12 февраля 2018 г.
В библиотеке-филиале №2 состоялась встреча участников клуба «Вдохновение», посвящённая газетному плетению.

09 февраля 2018 г.

В этом году исполняется 100 лет со дня расстрела царской семьи, являющей собою потрясающий образец истинной русской  семьи, в которой главной основой была любовь и помощь друг другу. В рамках Дня истории «Трагические даты русской истории» в Центральной библиотеке им. А. Ероховца была проведена литературно-музыкальная композиция «Святая, чистая семья».

07 февраля 2018 г.

Боготольская Центральная  детская библиотека может доставлять на дом книги детям, имеющим ограниченные возможности здоровья. Но мы не всегда обладаем необходимой информацией о таких людях. Помогите нам!

Звоните нам по телефону: 2-53-64, пишите на e-mail: bogotol.cdb@mail.ru

07 февраля 2018 г.

Народный университет «Активное долголетие» продолжает свою работу. Занятие факультета «Здоровье» состоялось 6 февраля в библиотеке-филиале № 1 и было посвящено теме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

← Ctrl 35 36 37 38 39 Ctrl →