афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

21 февраля 2017 г.

18 февраля 2017 года в Центральной библиотеке им. А Ероховца прошел городской конкурс чтецов «Прекрасна Земля и на ней человек...», посвященный Году экологии в рамках патриотического фестиваля «Моя Россия». Участниками Конкурса были дети и молодёжь в возрасте от 6 до 30 лет. Тема конкурса «Прекрасна Земля и на ней человек...» предполагала исполнение участниками литературных произведений русских и зарубежных авторов, посвящённых теме бережного отношения к окружающему миру, охране природы и сохранении жизни на Земле.

20 февраля 2017 г.

Наступила масленичная неделя, преддверие Великого Поста. Масленица  всеми  любимый праздник, означающий проводы длинной зимы, ожидание весеннего тепла и обновления природы.

Как отмечали Масленицу наши предки? Какие соблюдали  традиции? Ответы на эти и другие вопросы, касающиеся проведения масленичной недели узнали ребята из 6 «Б» класса школы №5,  посетив увлекательный час «Вкусное солнышко – Масленица» и познакомившись с одноименной выставкой-инсталляцией в библиотеке-филиале №1.

20 февраля 2017 г.

Ребята группы «Грибочки» детского сада № 10, в течение двух недель  знакомились с  многообразием профессий. Заключительным занятием стала экскурсия в библиотеку-филиал №1  и знакомство с профессией «библиотекарь». Малыши пришли в библиотеку с родителями и воспитателем Еленой Викторовной Усковой, которая инициировала данное мероприятие, ведь  «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

16 февраля 2017 г.

День экологических знаний «Жить в согласии с природой» прошел в библиотеке-филиале №2 МБУК ЦБС г.Боготола

16 февраля 2017 г.

В 2010 году по указу Президента РФ в перечень памятных дат была внесена еще одна – это 15 февраля – День памяти воинов – интернационалистов. День памяти воинов, погибших в Афганистане и других “горячих точках”. Эта дата не случайная. Это день вывода советских войск из Афганистана.

13 февраля 2017 г.

08 февраля 2017 г.

Центральная детская библиотека города Боготола пополнилась книгами из Фонда Михаила Прохорова.

07 февраля 2017 г.

Мало кто знает, что с 14 февраля 2012 года в мире отмечается Международный день книгодарения.

07 февраля 2017 г.

В Год экологии библиотека-филиал №2 приглашает горожан посетить   литературно-экологический уголок.  В уютном «зеленом» уголке посетители смогут познакомится с книжной выставкой «Берегите красоту земную», насладится общением с книгой, получить музыкальную релаксацию приобщится к прекрасному миру живой природы.

01 февраля 2017 г.

«Экология – забота общая» - известная фраза. Год Экологии, объявленный Президентом  РФ в 2017г. призван осознать всю глубину экологических проблем, обратить внимание на важность сохранения окружающей нас природы.

← Ctrl 47 48 49 50 51 Ctrl →