Год добровольца
125 лет городу Боготолу

02 июля 2018 г.
В 2017 году местная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» г. Боготола (председатель Т.А. Дёмина) выиграла грант на реализацию проекта «Творчество против недуга» в грантовой программе Красноярского края «Партнерство», реализация которого началась с февраля 2018 года. Суть проекта заключается в том, чтобы дать возможность ребятам с ограниченными возможностями здоровья обучаться рукоделию, осваивать новые виды творчества, тем самым развивая не только навыки, полезные для общего развития и здоровья, но и навыки налаживания отношений, позитивного общения и взаимодействия со сверстниками.

02 июля 2018 г.
29 июня, на спортивном стадионе города состоялся праздник для молодых боготольцев.

27 июня 2018 г.
В этом году на базе детской библиотеки города Боготола реализуется проект «Семейный узелок», который стал победителем в краевом грантовом конкурсе «Партнерство».  Проект реализуется командой Благотворительного фонда «Сила Сибири» и библиотекарей Центральной детской библиотеки. В рамках проекта создан семейный клуб, в который вошли мамы и приемные детки. Для них проводятся творческие занятия, игры, чаепития и все это организовано для того, чтобы сблизить и сроднить всех членов вновь созданных семей.

25 июня 2018 г.

В пятничный вечер 22 июня «Трибуна поэта» на боготольском Арбате объединила  любителей поэтического  жанра. Здесь проходил конкурс чтецов «Я не случайный гость земли родной», посвященный творчеству поэтов земляков.

25 июня 2018 г.
21 июня, возле библиотеки по улице Кирова, 135, было празднично, и многолюдно! В этот день собрались читатели и гости, чтобы отметить 40-летие библиотеки-филиала № 2.

21 июня 2018 г.
Библиотека-филиал №1 приняла участие в фестивале "Боготольская инклюзиада" (организатор праздника культурно-досуговый центр "Зодиак"). Библиотекари Гулькова Виктория и Радзиевская Наталья показали мастер-класс по плетению оригинальных браслетов, а также библиотекой была представлена выставка работ участников клуба "Мастерская радости".

19 июня 2018 г.
В Центральной библиотеке им. А. Ероховца для читателей подготовили книжную выставку «Пора в отпуск!»

18 июня 2018 г.
Сложно найти человека, который не знает о творчестве Александра Пушкина, кто не прочитал в своей жизни ни одного его стихотворения или отрывка из прозы. Произведения этого русского поэта изучают в школе, его сказки читают мамы своим малышам. День говорящей книги «Пушкинское слово», прошедший в библиотеке-филиале №3,был посвящен этому великому писателю.

15 июня 2018 г.
    Прошли праздничные мероприятия, посвященные 125-летнему юбилею города Боготола. Большой вклад в их проведение сделали библиотеки города, каждая из которых подготовила свою площадку или программу. Так к примеру Центральная детская библиотека представила вниманию боготольцев большую литературную программу, включающую в себя праздничный литературно-музыкальный концерт и литературную мастерскую «Ассоль». Во время концерта звучали стихи в исполнении детей, победителей различных конкурсов чтецов.

15 июня 2018 г.
    Полным ходом в городе Боготоле идет реализация проекта «Литературная провинция». Напомним, что данный проект получил финансовую поддержку в конкурсе Президентских грантов и направлен на решение немаловажной проблемы – снижение интереса, особенно со стороны молодежи, к чтению и литературному творчеству. В инициативную группу авторов и исполнителей проекта вошли библиотекари города Боготола и члены Благотворительного фонда «Сила Сибири». Уже сегодня при Центральной библиотеке созданы два литературных клуба – одни для взрослых, а в другой вошли 15 молодых ребят, которые любят читать, а также пробуют себя в поэтическом жанре. Проводятся встречи, литературные вечера, ведется сбор материала о местных писателях и поэтах, которых оказывается очень много на нашей боготольской земле.

← Ctrl 5 6 7 8 9 Ctrl →