Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

16 июня 2017 г.

На базе Центральной детской библиотеки города Боготола прошел мастер-класс «Бескаркасное папье-маше».  Занятие вела  Татьяна Высокова, красноярский педагог, член инициативной группы проекта «Карнавал – город детства», получившего поддержку в грантовой программе «Социальное партнерство во имя развития», в рамках которого и проходил мастер-класс.

14 июня 2017 г.

Библиотеки города Боготола приняли участие в праздновании 124-ой годовщины города Боготола. Библиотечные работники приготовили интерактивную площадку "Вехи Российской истории", где жители могли познакомиться с интересными фактами истории от Руси былинной до событий  XX  века. Посетители площадок знакомились с  книжно-иллюстративными выставками, принимали  участие в викторинах и конкурсах на знание отечественной истории разных эпох.  Очень популярны были фотозоны, где горожане могли сфотографировать в образе дамы  петровской эпохи, примерить на себя наряд рыцаря или попасть в атмосферу древней Руси.  Пройдя по данной ссылке, вы можете посмотреть интересные фотографии и возможно найти себя. https://vk.com/album-122095821_245310007

09 июня 2017 г.

«Я подбираю музыку к весне,

Мелодию ветрам, дождям и солнцу.

И сердце громко в ритме жизни бьется,

Пока она еще звучит во мне»

О. Миндалев

09 июня 2017 г.
В течение трех месяцев волонтерами и работниками Центральной детской библиотеки реализовывался проект «Пусть меня научат», который   направлен на решение проблемы низкой ориентированности на доступные профессии детей обучающихся в коррекционных классах.  Этот проект был одобрен Центом социальных программ компании РУСАЛ в рамках конкурса «Помогать просто» и был профинансирован на сумму 50000 тысяч рублей.

08 июня 2017 г.

С 1997 года 6 июня Указом президента РФ официально утвержден Пушкинским днем России (День русского языка).

02 июня 2017 г.
Очередным мероприятием  в рамках реализации проекта "Пусть меня научат" стала экскурсия подростков на птицефабрику, которая находится в селе Владимировка Боготольского района. Ребят встретил главный зоотехник предприятия Просвирин Михаил Владимирович.

01 июня 2017 г.

Что такое библиотека?

Вам, наверно, ответит любой:

Мы идем сюда как в аптеку,

Полечить наши души с тобой.

Если плохо тебе очень станет,

То на помощь книга придет,

И забыть все плохое заставит,

В мир счастливый тебя уведет.

25 мая 2017 г.

Меняются времена и взгляды, одно поколение приходит на смену другому, но библиотека всегда остается нужна читателю, ведь современная библиотека — это центр общественной жизни, ориентирующийся на личность и ее меняющиеся потребности.

22 мая 2017 г.

С 14 по 19 мая в городе Красноярске прошло масштабное мероприятие общероссийского значения – Библиотечный конгресс и XXII ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации. Проходили данные мероприятия при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Красноярского края.

← Ctrl 5 6 7 8 9 Ctrl →