ВСТРЕЧА КРАЕВЕДОВ

08 февраля 2024 г.

В Центральной библиотеке им. Александра Ероховца прошла вторая встреча клуба «Краеведы». Участники клуба — это единомышленники, те, кто не просто интересуется своей малой Родиной, но и стремится восстановить её историю.

Начало встречи было посвящено знакомству с новым изданием «Прогулки по старому городу», изданному к 130-летию Боготола. Одним из авторов-составителей книги является Рахалина Галина Валерьевна – активная участница клуба. Она рассказала о том, какой материал вошёл в книгу и какие сложности возникли при её вёрстки и печати. Все по достоинству отметили новое краеведческое издание и пожелали иметь его в личной библиотеке.

Следующий вопрос – дальнейшее направление клуба. Все пришли к единому мнению, что будут вести сбор информацию о предприятиях города, которые когда-то были и существуют сейчас.

В связи с этим, обращаемся к горожанам: если вы располагаете информацией о предприятиях города Боготола и готовы ею поделиться, просим присылать информацию на эл. почту: biba.erohovza@mail.ru или приносить в Центральную библиотеку им. Александра Ероховца по адресу: ул. Интернациональная, д.16.

Цельнер О.Л., методист ЦБ