ГОВОРИМ О 140-ЛЕТИИ ЕВГЕНИЯ ЗАМЯТИНА И ЕГО ВЛИЯНИЯ НА ЛИТЕРАТУРУ

22 февраля 2024 г.

В феврале 2024 года Евгению Ивановичу Замятину исполнилось 140 лет со дня рождения. В честь юбилея 22 февраля в Центральной библиотеке им. А. Ероховца прошёл Библиотечный перекрёсток «Не только «МЫ», где студенты Боготольского техникума транспорта познакомились с самыми значимыми событиями жизни писателя, а также с его творчеством.

Молодые люди уделили особое внимание самому известному произведению, а именно роману «Мы», с которого начался расцвет жанра антиутопии. Также обсудили отзывы на роман, которые писали разные деятели искусств в разное время и посмотрели тизер российского фантастического фильма, прокат которого пока был отменён по неизвестным причинам. В завершении мероприятия студенты каждый ответил для себя на вопрос, кто же всё-таки такой Евгений Иванович Замятин – великий писатель или человек, который написал роман-издёвку над коммунистическим строем.

А после для молодёжи заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки им. А. Ероховца провела экскурсию по обновленному учреждению.

Щуревич Маргарита