СИЛЬНЕЕ СТАЛИ

07 марта 2024 г.

Модельная библиотека имени Николая Килькеева присоединилась к масштабной акции «Сильнее стали», организованной в рамках марафона «Служение».

Тематическая встреча прошла с участием Главы города Боготола Елены Михайловны Деменковой, начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Татьяны Викторовны Лазаревой, директора МБУК ЦБС города Боготола Натальи Александровны Халченко и участников специальной военной операции. На встрече присутствовали студенты Боготольского техникума транспорта и учащиеся Детской школы искусств (преподаватель Олейник И. В.), Коновалов Ярослав и Живикина Полина, которые порадовали гостей своими выступлениями.

Сильнее стали – это о наших доблестных воинах, людях, которые защищают интересы нашей Родины. Сильнее стали – это о тех, кто помогает нашим бойцам, оказывая им поддержку всеми возможными силами. Тысячи боготольцев участвуют в добровольческой деятельности – все вместе мы делаем одно большое дело.

За весь период проведения спецоперации силами прекрасных участниц клуба «Вдохновение», организованного на базе библиотеки им. Николая Килькеева (руководитель Нестеренко Т. А.), было собрано, упаковано и отправлено более двух тысяч порций сублимированных супов и травяных чаев. Рукодельницы плетут браслеты из паракорда, вяжут носки и шарфы, шьют нательное бельё и постельное бельё, пишут письма со словами благодарности и тепла.

На встрече присутствовали бойцы СВО, и очень приятно было услышать от них, что наше участие для них очень важно, они искренне радуются, получая гуманитарную помощь, письма, рисунки – чувствуют нашу поддержку на расстоянии. И это правильно, ведь вместе мы стали сильнее стали!