МАСЛЕНИЧНЫЕ ЗАБАВЫ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

19 марта 2024 г.

Масленица – это один из самых любимых и долгожданных праздников в нашей стране. Каждый год в первых числах марта мы отмечаем этот веселый и яркий праздник, который символизирует прощание с зимой и встречу весны.

Нынешний год не стал исключением, и сотрудники Центральной детской библиотеки провели для ребят этот веселый и яркий праздник. В читальном зале библиотеки участников мероприятия радушно встретили Петрушка и Варвара-Краса. Они рассказали ребятам о традициях празднования Масленицы и организовали для них различные развлечения, такие как конкурсы, игры, загадки. С особым удовольствием ребята нарядили главную виновницу торжества – Масленицу. И конечно же ни одна Масленица не обходится без главного угощения – масляных, румяных блинов.

Бородкина Александра