В МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ НАЧАЛАСЬ НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ!

26 марта 2024 г.

Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей и юношества. Девиз Недели в этом году – «Читает семья – читает страна».

Вначале библиотекарь познакомила ребят с историей праздника и рассказала о писателях-юбилярах 2024 года.

Ребята с удовольствием приняли участие в литературном ералаше «ШкольноПрикольно». Разделившись на две команды, они читали вслух отрывки из рассказов известных отечественных авторов, каждая группа получила тексты с заданием «Нескучные биографии», в которых в биографии писателей допущены ошибки. Необходимо было их найти, исправить и доказать правильность выбора.

Обсудили и обыграли народные пословицы и поговорки, приняли участие в увлекательных играх и конкурсах. В игре «А выучил ли ты?» повторяли школьные формулы на скорость. В состязании «Перевертыши» разгадывали зашифрованные названия книг. В конкурсе «21 век», проявив смекалку, угадали названия школьных предметов, которые были написаны с помощью смайлов. В танцевальном раунде «Лондонские танцоры» продемонстрировали грацию и чувство ритма. В конце мероприятия команда победителей была награждена сладкими призами.