ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАКТИКУМ ДЛЯ МОЛОДЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

28 марта 2024 г.

В ЦБ им. А. Ероховца для молодых сотрудников библиотечной системы состоялся методический час с элементами практики, посвященный аналитическому библиографическому описанию. Занятие прошло в рамках профессиональной программы «Шаги в профессию».

Аналитическое библиографическое описание – это создание описания на часть книги или статьи из газеты. На минувшем занятии молодые сотрудники библиотек не только получили общее понятие о библиографическом описании, но также занимались практикой – разобрали схему описания, а в завершении, под руководством библиографа, сами смогли сделать аналитическое описание статьи из газеты «Земля Боготольская». Кроме того, все участники получили много раздаточного материала в виде различных вариантов и примеров библиографического описания.

Библиограф Салцевич А. М.