ТРОГАТЕЛЬНАЯ КНИЖКА СВОИМИ РУКАМИ

02 апреля 2024 г.

Какую книжку мы обычно называем трогательной? Конечно, многие сразу ответят: это книжка, которая вызывает искренние эмоции, с милой и доброй историей, задевающая душу до слез и т.д.

Но на мастер-классе в библиотеке-филиале № 1 библиотеке-филиале № 1 название «Трогательная книжка» происходит от слова «трогать». Участники изготовили книжку, страницы которой разные по цвету и фактуре. И прикосновения к таким страницам вызывает разные ощущения на кончиках пальцев. Жесткое, скользящее, шуршащее, мягкое, нежное и приятное.

Эта книжка, изготовленная своими руками, индивидуальна для каждого. В ней нет картинок, в ней скрыты ощущения. Такое оформление страниц, при перелистывании, развивает тактильные ощущения, успокаивает, отвлекает от проблем, сосредотачивает на отдельной мысли.