СЕГОДНЯ - УЧЕНИК, ЗАВТРА — ИЗБИРАТЕЛЬ!

19 апреля 2024 г.

Выборы – это не только процесс голосования, но и важное мероприятие для каждого гражданина.

На занятии по правовой культуре в модельной библиотеке имени Николая Килькеева  ученики углубили свои знания об избирательном праве и выборном процессе, узнали о важности участия в процессе голосования, ознакомились с работой избирательной комиссии и изучили тонкости выборного процесса.

В рамках практического занятия «Твоя страна! Твой выбор! Твое будущее!» ребята приняли участие в избирательном процессе, пройдя все его этапы, и выбрали президента класса. В викторине «Твое право, избиратель!» закрепили полученные знания. Занятие позволило ученикам повысить свою правовую грамотность и подготовиться к будущему участию в выборах.

Арина Гридаева