МАГИЯ КОФЕ

02 мая 2024 г.

Не секрет, что у большей части населения нашей планеты утро начинается с кофе. Мировая история кофе и популярность кофеен вызывает всё больший интерес и желание быть причастным к обществу любителей этого напитка.

В модельной библиотеке прошло мероприятие, посвященное этому бодрящему напитку! Ребята познакомились с кофейной историей, начиная с родины этого напитка и заканчивая распространением по всему миру. Они проследили его путь в Европу и Россию и познакомились с различными способами его приготовления.

В ходе мероприятия перед участниками программы приоткрыли тайну, насколько богата история кофе и какую роль он сыграл в культуре и искусстве разных стран. Также ребята узнали, что кофе можно не только пить, но и использовать в качестве материала для творчества.

Подвижные игры, интересные конкурсы, веселые моменты и приятные подарки порадовали гостей.

Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото