АКЦИЯ «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПИСАТЕЛЯ»

06 мая 2024 г.

2 мая исполняется ровно 100 лет со дня рождения Виктора Петровича Астафьева - выдающегося русского писателя, одного из самых ярких представителей сибирской прозы.

В честь этой знаковой даты в Центральной детской библиотеке прошла акция «День рождения писателя», которая содержала в себе ряд мероприятий. Например, литературная лотерея «Мешок подарков», в которой ребятам нужно было из мешочка достать вопрос по творчеству писателя и дать правильный ответ. На мастер-классе «Астафьевские дали» дети рисовали замечательные пейзажи в нетрадиционной технике рисования с использованием ватных палочек. А завершением акции стал мульт-поток «История из детства», где ребятам были представлены мультфильмы по произведениям В.П. Астафьева.

Библиотекарь Горлунова Анастасия.

ФотоФотоФотоФото