«СТРОКАМИ ТЕХ, КТО БЫЛ В БОЮ»

08 мая 2024 г.

В модельной библиотеке имени Н. Килькеева прошло мероприятие «Строками тех, кто был в бою». Литературная галерея была посвящена писателям-фронтовикам. Блестящая плеяда талантливых людей, прошедших войну, в этом году отмечает столетний юбилей. В далеком 1941 году, им было всего лишь семнадцать лет. По горячим следам войны создавали свои произведения поэты и прозаики, надевшие военную форму.

К сожалению, уже больше ничего не напишут Булат Окуджава, Юлия Друнина, Виктор Астафьев, Василь Быков, Юрий Бондарев и Борис Васильев, но их произведения продолжают жить. Жить для того, чтобы мы помнили...

Зачитывая строки из произведений, слушая песни и просматривая отрывки из экранизаций, ребята смогли обратиться к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского народа.

Библиотекарь Некрасова С. Г.

Фото Фото Фото Фото