«ДЕЛО ЛИТЕРАТУРНОЕ №...»

17 мая 2024 г.

История профессии библиотекарь насчитывает тысячелетия. Первые библиотеки возникли в Древней Греции и Риме, а в России первое упоминание относится к 1037 году. Библиотекари занимались сохранением и передачей знаний, создавали каталоги и организовывали доступ к книгам.

В современном мире профессия библиотекаря значительно изменилась и расширилась. Современный библиотекарь выполняет множество функций: от выдачи книг до консультирования пользователей и организации массовых мероприятий.

Мероприятие ко Дню библиотекаря прошло 15 мая в Центральной библиотеке им. Александра Ероховца.

В гостях были учащиеся 8б класса МБОУ СОШ №6. Ребята смогли погрузиться в историю этой профессии и прошли увлекательный квест на знание книг и любимых с детства произведений.
При прохождении квеста ребята учились слажено работать в команде, собирали пазлы с изображением произведений, отгадывали различные загадки про библиотеку и ее «жителей», а также вспоминали русские пословицы.

Кристина Зелихова

Фото Фото Фото Фото Фото