ВСТРЕЧА КРАЕВЕДОВ

06 июня 2024 г.

На календаре вторник – а это значит, что в Центральной библиотеке им. Александра Ероховца проходит очередная встреча в клубе «Краеведы». Участники клуба продолжают работу по сбору информации о фабрике бытовых товаров. Это предприятие имеет большую историю, ведь оно было введено в эксплуатацию ещё в 1939 году. По крупицам воссоздаётся его история. Это воспоминания тех, кто работал на предприятии и старожил города, фотографии, статьи в газете. Для нас ценна любая информация. Так, перелистывая подшивки старой газеты «Знамя Ленина», Самойкина Людмила Ивановна нашла материалы и поделилась ими среди единомышленников. Мы узнали о плановых показателях по выпуску продукции о людях, работающих на предприятии. Для того, чтобы собрать более полную информацию о каждом предприятии Боготола, Гордин Леонид Николаевич разработал аспектную сетку, которая поможет нам, как шпаргалка двигаться в нужном направлении. Леонид Николаевич параллельно ведёт поисковую работу по сбору информации по Боготольскому совхозу.

Мы обращаемся ко всем, кто располагает любой информацией, связанной с Боготолом: история и руководители предприятий, фотографии и воспоминания сотрудников, если Вы желаете поделиться своими материалами, мы ждём Вас в нашем клубе «Краеведы». Следующая встреча пройдёт 18 июня 2024 года в Центральной библиотеке им. Александра Ероховца в 16:00. Наш контактный телефон: 8 (39157)6-33-01.

Оксана Цельнер, методист ЦБ им. Александра Ероховца

Фото Фото Фото