«ИДУТ ГОДА , НО ПУШКИН ОСТАЕТСЯ»

11 июня 2024 г.

6 июня 2024 года наша страна отметила 225-летие со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. В честь этой даты в Центральной детской библиотеке открылась книжная выставка: «Идут года, но Пушкин остается».

За всю свою жизнь Пушкин написал более 700 стихотворений, роман в стихах, 12 поэм, 7 сказок, 15 прозаических произведений и  8 драматических произведений. Его произведения являются источником вдохновения для создания настоящих шедевров мировой музыкальной классики.

Всероссийское признание Александр Сергеевич получил еще при жизни, став одним из главных национальных поэтов. Именно с его именем связывают Золотой век отечественной литературы. К тому же, А.С. Пушкин считается основоположником современного литературного русского языка.

Александр Сергеевич оставил богатое наследие, которое мы должны бережно хранить и передавать будущим поколениям.

Горлунова А. И.