«БИБЛИОТЕКАРЬ - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО»

14 июня 2024 г.

В модельной библиотеке имени Николая Килькеева для ребят из трудовых отрядов старшеклассников был проведён час профориентации «Библиотекарь — это звучит гордо».

Молодые люди смогли на время стать сотрудниками библиотеки. Они узнали об особенностях этой профессии, основах библиотечного дела и о том, где можно получить соответствующее образование.

Также участники мероприятия познакомились с историей создания и развития библиотек, узнали о писателях и учёных, которые в разное время работали в библиотеках.

На практическом занятии юные библиотекари объединились в группы и выполняли различные задания. Они искали и подбирали литературу, записывали читателей, готовили рекламу книг и анонсы мероприятий. Несмотря на то, что задачи были сложными, они были выполнены быстро и качественно.

Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото