ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ

08 июля 2024 г.

Лето – это время, когда можно наслаждаться теплыми днями и купаться в открытых водоемах. Но не все знают, как правильно купаться и какие опасности могут подстерегать нас на воде.

В Центральной детской библиотеке для воспитанников детского сада №10 прошел урок безопасности «Чтобы не было беды», который познакомил ребят с правилами поведения на воде.

На  мероприятии дети узнали о том, что нельзя купаться в незнакомых местах; нельзя заходить в воду без сопровождения взрослых; нельзя находясь в воде, толкаться, прятаться под водой, а также, хватать друг друга за руки и ноги. А чтобы ребята лучше запомнили информацию о безопасном поведении на воде, сотрудники библиотеки провели для них игры, такие как: «Спасатели», «Заведи ребенка в реку», «Переправа» и многие другие.

В ходе мероприятия дети получили много полезной информации и узнали много нового о том, как вести себя на воде. Мы надеемся, что эти знания помогут им избежать опасных ситуаций и будут полезны в жизни.

Фото Фото Фото Фото Фото