БИБЛИОТЕЧНЫЙ ОПЫТ ГОРОДА БОГОТОЛА ПРЕДСТАВЛЕН НА КРАСНОЯРЬЕ-2024

10 июля 2024 г.

С 1 по 5 июля в городе Минусинске состоялась XVI межрегиональная конференция «Красноярье-2024» «Развивающаяся библиотека в информационном обществе». Главным организатором выступила Красноярская библиотечная ассоциация в партнёрстве с краевыми библиотеками Красноярского края. Тема конференции: «Библиотека и семья в социокультурном пространстве региона.

Конференция собрала специалистов библиотек со всего Красноярского края. Из города Боготола на профессиональном мероприятии присутствовала заместитель директора по работе с детьми Дроботова Галина Николаевна. Она выступила с докладом «Семейный узелок: опыт работы центральной детской библиотеки г. Боготола с приёмными и опекаемыми семьями», вызвавший неподдельный интерес у коллег.

В своём выступлении Галина Николаевна рассказала о том, что созданию клуба «Семейный узелок», отметившему в прошлом году свой первый пятилетний юбилей, предшествовала большая работа: написание и реализация двух проектов «Семейные радости» и «Семейный узелок», в рамках которых проведено более 40 различных мероприятий. С одной стороны - это большая работа коллектива библиотеки, с другой стороны – счастливые глаза приёмных детей и их родителей, сплочённые семьи. Работа в этом направлении остается востребованной и продолжается.

Возможно, подобный опыт появится и в других городах и районах края, обмен опытом – одна из задач проведения подобных конференций.

Фото Фото