ЛИТЕРАТУРНО - ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАНОРАМА «ТРИ ЦВЕТА РОДИНЫ»

23 августа 2024 г.

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это один из официальных праздников страны. В этот день мы отдаём дань уважения истории нашей великой Родины и гордимся ею.

На мероприятии в модельной библиотеке имени Николая Килькеева дети узнали, для чего нужен флаг, познакомились с историей его возникновения и утверждения как одного из символов Российского государства. Ребята узнали, какие были флаги раньше, какое значение имели цвета триколора чёрный, жёлтый и белый, и какое значение имеют цвета флага сейчас. Также дети узнали, когда и где вывешиваются государственные флаги, познакомились с интересными фактами, связанными с флагом и ответили на вопросы небольшой викторины.

Завершилось мероприятие мастер-классом по созданию открытки к празднику – на открытках дети написали пожелания и слова поддержки для бойцов, которые находятся в зоне боевых действий.

С уважением и наилучшими пожеланиями Библиотека Филиал №2

Фото Фото Фото Фото Фото Фото