СТОП! СНЯТО

28 августа 2024 г.

Обычно этой фразой режиссёра заканчивается съёмка. Не секрет, что многие фильмы снимают по книгам. Некоторые экранизации лишь отдалённо напоминают книжный оригинал, а другие, наоборот, сняты строго по книге. Игра, посвящённая Дню российского кино, прошла в модельной библиотеке имени Н. Килькеева. Квиз состоял из трёх раундов, задачей участников было отгадать название книги по рисунку, основанному на её экранизации и название фильма по кадру из его экранизации.

В заключительном раунде участники, опираясь на подсказки и выставку, подготовленную к мероприятию, угадывали произведение по краткому описанию.

В перерывах между раундами молодые люди знакомились с историей российского кинематографа, делились историями о прочитанных книгах и просмотренных фильмах.

Фото Фото Фото Фото