БОГОТОЛЬСКИЕ БИБЛИОТЕКИ ОТКРЫЛИ ДВЕРИ

30 сентября 2024 г.

27 сентября в День открытых дверей боготольские библиотеки  предложили своим гостям множество интересных мероприятий и экскурсий.

В Центральной библиотеке им. Александра Ероховца прошло интеллектуальное состязание «Библиоэкстрасенсы», которое дало возможность выявить литературные таланты гостей, а в фото-мастерской «Тайная комната» участники создавали уникальные снимки на фоне известных книжных декораций. Начинающий автор Данил Островский презентовал свою книгу «Латиния», а на музыкальном дроме звучали песни Артура Вернера и Ксении Евсюковой.

В модельной библиотеке им. Николая Килькеева студенты Боготольского техникума транспорта активно участвовали в проверке на «ЧТИВОСТЬ», продемонстрировав свои знания литературы с определением цитат, угадыванием авторов и идентификацией произведений по иллюстрациям. А книжная бродилка «Отгадай и принеси» — подарила возможность расширить свои знания о книгах и проверить свою эрудицию.

В Центральной детской библиотеке проходили увлекательные мероприятия под девизом «В библиотеку за приключениями!»: театрализованная экскурсия «Гости из книжки» знакомила детей с библиотечными ресурсами через игры с персонажами, а подростки отправились в ролевую игру «Остров Робинзона». Для любителей творчества работала площадка «Городок в табакерке», где ребята создавали миниатюрные домики.

Кроме того, в библиотеках-филиалах 1 и 3  прошла стрит-моб акция «Как пройти в библиотеку?», которая позволила жителям северного района узнать больше о местоположении библиотеки и её сотрудниках, а игры, мастер-классы и интерактивы погружали всех в мир знаний. Работали тактильный коридор «Мой зоомир», выставка «Знакомый ваш – Сергей Есенин», библиобар «Читать подано» и фото-сушка «Фотокулинар».

День завершился обменом забытых книг в рамках акции «Верни, я все прощу!», и все желающие смогли ознакомиться с новыми услугами библиотек, включая электронные ресурсы. Мы всегда рады новым читателям!

Юлия Олейник
ЦБС г. Боготола