НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

03 октября 2024 г.

3 октября в библиотеке-филиале № 1 побывал удивительный гость. Проездом в нашем городе и с ценным подарком библиотеке Владимир Архипович Гордеев - наш земляк.

Владимир Архипович родился в городе Боготоле, здесь же учился в школе, а затем, после окончания техникума и службы в армии, работал более четырех лет учителем в одной из школ города учителем физики. Сейчас Владимир Архипович проживает в городе Коломне. И лишь на пару дней вернулся в родные места.

В дар библиотеке автор преподнес в подарок свою книгу «В поисках счастья». Как говорит сам автор «это эссэ - повествование о судьбе моего рода - Гордеевых и родов, с которыми была тесно связана моя жизнь». Также в книге автор делиться воспоминаниями о людях и событиях, которые были тесно связаны с его жизнью или как-то повлияли на нее. В книге представлено много семейных фотографий и составлены гинекологические древа по нескольким родословным.

Кроме того, автор поделился электронным вариантом рассказов «Надежда» и «Под стук колес... невыдуманные истории». Было принято решение о публикации рассказов силами библиотеки для удобства прочтения нашим читателям.

Анастасия Богданова
ЦБС г. Боготола