КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

04 октября 2024 г.

День пожилого человека – это праздник, который отмечается ежегодно 1 октября. В этот день люди старшего поколения получают поздравления и подарки от своих близких и друзей. Но День пожилого человека – это не только праздник, но и напоминание о том, что мы должны заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста в читальном зале Центральной детской библиотеки организована книжная выставка, посвященная Дню пожилого человека. На выставке ребята могут познакомиться с книгами, которые расскажут, как здорово, что рядом есть заботливых и любящих бабушек и дедушек. Кроме того, книги, которые представлены на выставке, могут научить детей уважительно относиться к пожилым людям, ценить их опыт и мудрость, а так же помогать им в повседневной жизни.

Фото Фото