«КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА КРАСНОЯРЬЯ»

21 октября 2024 г.

Министерство культуры Красноярского края подвело итоги ежегодного конкурса среди муниципальных образований «Культурная столица Красноярья». В 2025 году это почетное звание вновь будет носить наш город! Звание Культурной столицы края Боготол получает уже во второй раз!

В 2013 году в рамках проекта в городе состоялось более 125 мероприятий на семи площадках - концертные программы, выставки, кинопоказы, творческие встречи и другие интересные проекты.

В течение 2025 года Боготол вновь станет местом реализации краевых социокультурных проектов, событий и акций российского уровня в соответствии с программой мероприятий, утверждённой министерством культуры края, получит дополнительные возможности для развития.

Отметим, что главным критерием оценки конкурсных заявок на звание «Культурной столицы» является эффективная реализация в территориях государственной культурной политики.

Поздравляем всех боготольцев с нашей общей победой!