В РАЗГАР ОСЕНИ — НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!

16 сентября 2022 г.

Что такое народный университет? Это часть национального проекта «Демография» в нашей стране, направленной на продление социальной, психологической активности россиян пенсионного возраста. В ее рамках на территории города Боготола уже 6 лет действуют три факультета. Расскажем немного о каждом из них.

·       Научиться работать на компьютере, получить доступ к порталу «Госуслуги», отправлять электронные письма, совершать покупки в Интернете, завести аккаунты в соцсетях и многое другое — эти компетенции можно получить на занятиях факультета «Компьютерная грамотность». Он функционирует в Модельной библиотеке им. Н. Килькеева (г. Боготол, ул. Кирова, 135). Телефон для записи: 8 962-073-00-30. (количество мест ограничено).

·     Мечтаете увидеть венецианский карнавал, посетить Байкал, побывать на гейзерах Камчатки, но не хватает смелости и, что греха таить, финансов? Занятия на факультете «Виртуальный туризм и путешествия» позволит вам совершить заочный вояж по разным уголкам нашей необъятной родины и странам мира. Работает при Центральной библиотеке им. А. Ероховца (г. Боготол, ул. Интернациональная, 16). Телефоны для записи: 8 923-287-27-95; 8 913-176-47-88

·       Факультет «Дизайн и прикладное искусство» подарит своим участникам возможность преобразить свой дом, освоить создание стильных «штучек» для интерьера, а также попробовать силы в интуитивной живописи, валянии из шерсти. Занятия буду проходить в библиотеке-филиале № 1 (г. Боготол, ул. Иркутская, 1 «Б»). Телефоны: 8 913-176-47-88; 8 923-572-62-82.

Горожане от 55 лет и старше могут позвонить по указанным телефонам и записаться на любой понравившийся курс. Обучение в университете составит 6 месяцев — с октября 2022 года по апрель 2023 г. Приятным бонусом в конце учебного года станет получение сертификата, подтверждающего освоение программы выбранного факультета. Присоединяйтесь, впереди много общения и еще больше знаний!

Руководитель филиала народного университета

в г. Боготоле Салцевич А. М.