ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ
6 мая Библиотека на Иркутской приняла участие в семнадцатой по счету международной акции «Читаем детям о войне». Мероприятие направлено на знакомство детей и подростков в возрасте от 5 до 15 лет с литературными произведениями, посвященными Великой Отечественной войне.
В этот раз мы отправились в прошлое вместе c первым классом школы №3. Дети с большим вниманием слушали истории о сверстниках, которым пришлось пережить войну. Мы говорили о том, как даже самые юные проявляли удивительную силу духа и храбрость в те непростые годы. Особое место в нашем разговоре заняла история юного героя Володи Дубинина. Его пример отваги и самопожертвования вдохновляет и по сей день.
Эти рассказы напомнили, что Великая Победа – это результат не только героизма взрослых, но и неоценимого вклада тех, кто в силу своего юного возраста уже тогда осознавал, как важны мир и свобода.
Махнева Н. С., библиотекарь Библиотеки им. Леонида Антонова
+7 (39157) 63301



