Я И МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Для ребят 5 и 6 класса прошло очень важное мероприятие, посвященное безопасности школьников. Во время мероприятия не просто говорили о правилах, а учились применять их на практике, используя простой, но очень эффективный алгоритм: «Остановись! Подумай! Действуй!»
Это не просто слова, а настоящая инструкция для действий в любой потенциально опасной ситуации. Ребята с энтузиазмом погрузились в мир реальных сценариев, где им приходилось принимать решения, опираясь на эти три ключевых шага.
Самым ценным выводом, который сделали ребята, стало осознание приоритетов. В любой ситуации, где есть угроза жизни и здоровью, первое, что нужно спасать – это собственная жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье окружающих. Деньги, вещи, даже сиюминутное чувство собственного достоинства – все это второстепенно по сравнению с самым главным.
Понимание всего этого – огромный шаг к формированию ответственного и безопасного поведения. Дети научились не только распознавать опасность, но и правильно на нее реагировать, ставя во главу угла самое ценное – жизнь.
Горлунова А. И.
+7 (39157) 63301





