Веселая ярмарка

17 октября 2022 г.

Ярмарка — одна из самых ярких, веселых и интересных традиций нашего народа. У русской ярмарки с давних пор сложились свои обычаи, касающиеся торговли, взаимоотношений и развлечений. С ними и познакомились ребята, окунувшись в атмосферу веселого азарта. Послушали оригинальные заклички ярморочных зазывал, у которых особым шиком считалось рекламировать свой товар стихами собственного сочинения, посмотрели танцы цыган, сплясали с ручным медведем, послушали шарманку, посетили шатер гадалки, поучаствовали в музыкальном представлении скоморохов и заглянули в ярморочный «балаганчик», где сочинили новую сказку и даже представили ее в кукольном театре. И конечно же, полистали книги о русских народных праздниках, играх и развлечениях.

Шишкова Н.