ВЕЧЕР-ЭЛЕГИЯ «О ВОЗРАСТ ОСЕНИ…»

20 октября 2022 г.

А еще он ассоциируется с именем Сергея Есенина, потому, что он родился 3 октября. Его стихи слышал или читал каждый русскоговорящий человек. Для участников клуба «Золотой возраст» в библиотеке филиале № 3 прошёл вечер-элегия «О возраст осени…». В ходе мероприятия гости полностью погрузились в Есенинскую поэзию, прочувствовали разные интонации, звучащие в лирике поэта, обращенной к Руси, деревне, русской природе. Немного взгрустнули с поэтом об ушедшей юности. Видеоматериал познакомил с интересными моментами биографии поэта. Праздничную нотку вечеру добавили прозвучавшие необычайно проникновенные и лиричные романсы, написанные на стихи Есенина. Подчеркивая свой шарм и очарование, гости библиотеки с большим удовольствием приняли участие в фотосессии в стиле есенинской эпохи.

Руководитель клуба «Золотой возраст» Татьяна Кузьмич.