МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МАСТЕР-КЛАСС «МЫЛОВАРЕНИЕ»

27 октября 2022 г.

Мыловарение — не просто увлекательное дело, но и требующее определённой подготовки. Поэтому мастер-класс проходил в два этапа. На первом занятии Ольга Александровна Довгань, мастерица изделий из мыла, рассказала, что мыловарение имеет прочную практическую основу. Ведь мыло всегда пригодится в хозяйстве, а не будет лежать мёртвым грузом на полках, как многие, даже самые красивые поделки. Кроме того, кусочек собственноручно изготовленного мыла станет отличным подарком на праздник.

Также Ольга Александровна рассказала основные теоретические составляющие процесса мыловарения такие, как приготовление красочного мыла в домашних условиях, мыльная основа и как с ней работать, ингредиенты, формы для мыла, ошибки начинающих, которые можно совершить в домашних условиях. И конечно, мастерица показала свои «мыльные» шедевры как на фотографиях, так и вживую.

На второй встрече начинающие мастера мыловарения перешли от теории к практике и по детальной инструкции Ольги Александровны создали собственное мыло
. В свои брусочки ароматного, натурального мыла ручной работы участники вложили частичку души, тепла и творческого воображения.


Благодарим Ольгу Александровну за доставленное удовольствие, полученное настроение и предоставленные навыки в такой науке как мыловарение
.

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число